Десерты, сладости, выпечка
Есть 3 литра вишни! Что можно приготовить кроме варенья и компотов?
Порделитесь интересным рецептиком!
Вкуснейшую наливку!!!
Юлия Рубис
А где рецепт?
Вино, джем.
ВИШНЁВЫЙ ЛИКЁР.
Понадобится:
250г. вишни
2 литра воды
1 лимон
800г. сахара
1 литр водки
***
Приготовление
1. соеденить сахар, вишню, половинку лимона и воду - довести до кипения, после убавить огонь и варить сироп 20 минут.
2. По истечению указанного времени, сироп снять с плиты, и оставить настаиваться в прохладном месте 12 часов. *Половинку лимона убрать.
3. После, сироп и водку смешиваем (получается пропорция 2:1, т. е. всего три литра ликера) .
4. Сок половинки свежего лимона - выжать - процедить через ситечко и смешать с ликером. Ликер настоять 2-3 дня!
Хранить в холодильнике под капроновой крышкой
Понадобится:
250г. вишни
2 литра воды
1 лимон
800г. сахара
1 литр водки
***
Приготовление
Юлия Рубис
Спасибо!!!!
Вынуть косточки, смешать с сахаром и заморозить. Если хотите сейчас кушайте, а можно и на зиму! Тут главное, чтоб морозилка быа "резиновая"
Рассыпь по пакетикам и заморозь, зимой будешь кушать, как свежую, можно в мороженное добавлять и кремы, варить компот и джем, прям свежак. Я всегда так делаю, килограмм 10 на зиму. Так же поступаю с петрушкой, болгарским перцем (уже нарезанным) , грибами и т. д.
Юлия Рубис
Спасибо большое за совет, но я уже и заморозила и компотов наделала и варенье, вот осталось немного, хотелось бы что-то интересненькое!
приготовьте наливку: в3-х литровую банку по плечики засыпать ягоду, сахар до горлышка, банку не встряхивайте (много сахара ни к чему) и далее залить водкой. поставить в тёмное прохладное место. периодически, встряхивая, чтобы разошёлся сахар. через 2-3 месяца-готово. как раз к новогоднему столу-не пожалеете. получается 17-20 градусов.
Можно поставить вино!!!! Берем все в равных количествах: 2 стакана вишни, 2 стакана сахара, 2 стакана воды, 2 стакана водки - на 3 месяца в темное место! вино получается просто обалденное!
Юлия Рубис
Спасибо!
Приготовить варенники с вишней, но во внутрь добавить маленько сахара в каждый варенник, Очень вкусно.