Десерты, сладости, выпечка
Что можно приготовить из черной смородины, кроме варенья, компота и киселя?
Только не желе! Желательно рецепт простой и быстроприготовляемой выпечки, которую вы пробовали готовить, а не просто в интернете посмотрели.
Пирог с черной смородиной
Ингредиенты: 250гр. сливочного масла или маргарина, 2ст. сахарной пудры, 400гр. муки, 4 яйца, 1п. разрыхлителя (11гр.) , ванилин, цедра 1го апельсина, 5ст. л молока, 250гр. ягод черной смородины (я брала замороженную) , 0,5ст. молотых орехов.
Для глазури: 1ст. сахарной пудры, сок 1го апельсина, ванилин.
Растопить сливочное масло и растереть с сахарной пудрой. Добавить яйца, разрыхлитель, ванилин, цедру апельсина, натертую на мелкой терке и молоко. Все тщательно перемешать. Добавить просеянную муку. Тесто должно быть густым и тяжело падать с ложки. Добавить в тесто половину ягод. Форму смазать маслом, вылить тесто и посыпать оставшейся смородиной и молотыми орехами (у меня грецкие) . Поставить в разогретую до 190С духовку, печь ~ 45-60мин. Готовый пирог оставить остывать в форме. Приготовить глазурь. Смешать апельсиновый сок с сахарной пудрой и ванилином ( на кончике ножа) , растереть, пока смесь не станет мягкой и жидкой. Можно взбить в блендере. Теплый пирог залить глазурью. Дать немного пропитаться и можно кушать.
заморозить на зиму, а сейчас можно коктейль ( или смуси, какое название вам больше нравится)
на половину стакана ягод, ст. л. сахара и стакан ледяного молока (подержать в морозилке почти не начнет замерзать) , все в стакан блендера и взбить пару минут, очень вкусно, быстро и в жару актуально, холодненькое
Шарлоттка. Толко не яблоки клади, а смородину.
вчера попробовала такую штуку классную у друзей, ягоды (хоть смородина, хоть малина или виктория) сделаны в блендере, перемешанны с сахаром и замороженны в морозильнике. Напоминает фруктовый лёд, но ещё вкуснее и полезнее и храниться долго и можно с мороженным смешать, ммммм обалдеть как вкусно.
вкусный пирог