Десерты, сладости, выпечка

Что приготовить Скажите, что можно сделать из яблок кроме компота и варенья. Допустим как вы делаете шарлотку с яблоками

Я Шарлотку не готовлю, а просто запекаю яблоки. Можно нафаршировать их вареньем - будет еще вкуснее.
Татьяна Олинк
Лучший ответ
пюре-печем или отвариваем яблоки и протираем
потом варим часа 2 с сахаром
так же запечь, например с медом или еще с чем
еще запечь в слоеном тесте-пирожки или пирожки в любом жругом
заливной пирог-шарлотка заливное тесто бисквитное можно сдобное и брусками яблоки плюс корица и сахар
так же рулеты дисертные
запеканки творожные-творог яблоки брусками или тертые манка яйца перемешиваем запекаем
3 яйца
1.5-2 ст песка
250 гр сметаны
2 ст муки
1 пакет разрыхлитель
из яблок вынуть середку и половинками уложить все дно формы присыпать корицей и залить тестом сверху посыпать кунжутными семечками и семечками подсолнечника. выпекать при 180С
Natalya Suprotivina
рецептов шарлокти можно найти на миллионах сайтов. и даже видео на youtube
шарлотка- 3 яйца, стакан сахара, стакан муки. Залить нарезанные яблоки, 180-200гр
испечь яблоки (в вынутую серединку можно положить сахар, ягоды, орехи и т. п.)
если взбить печеные яблоки + сахар, взбитые сливки или белки = мусс
яблочное пюре на зиму: очистить, нарезать, добавить совсем немного воды, распарить до мягкости, размять, немного уварить. Или совсем без сахара, или добавить немного- грамм 200-300 на 1 кг яблок.
Съедается банками, т. к не переслащенное
если оставить дольками- будет заготовка для пирогов на зиму.
Яблочный торт. Жена всегда готовит.
Ирина М
Оксана Казакова А не подскажите рецепт
Запечь в духовке положив во внутрь сахар или мёд
Самбук, оладьи, штрудель. Шарлотку не очень люблю.
сыр. шикарный на зиму и на все времена. https://www.youtube.com/watch?v=usOIFBqz7YY
компот или варенье
Ингредиенты
Сахар1 стакан
Яйцо куриное5 штук
Пшеничная мука1 стакан
Яблоко7 штук
Растительное масло1 столовая ложка
Сода½ чайной ложки
Распечатать рецепт
Инструкция
35 минут

1. Разогреть духовку. Отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену, постепенно добавляя сахар.
2. Продолжать взбивать, добавляя по одному желтки, затем гашеную соду и муку. Тесто по консистенции должно напоминать сметану.
3. Смазать противень растительным маслом. Вылить половину теста на противень, разложить равномерно нарезанные дольками яблоки, залить второй половиной теста.
4. Поместить противень в разогретую духовку. 3 минуты подержать на максимальной температуре, затем убавить до средней и выпекать 20-25 минут.
Шарлотка
смузи попробуй (только добавь еще что-нибудь)