Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь рецептами пирога с начинкой из яблок. Хотелось бы испечь на противне, а не в форме и чтобы начинка внутри была.

без дрожжей!! !

Пирог песочный с яблоками
1 ст сах песка + 2 яйца – растереть + 200г сметаны

200 г маргарина растопить
4 стакана муки+0,5 ч. л. соли + 0,5 ч. л. соды (я добавляю еще 0.5ч. ложки разрыхлителя)
Муку смешать с маргарином и смет-яичной смесью Быстро замесить тесто, положить в холод.
Яблоки нарезать дольками, пересыпать сах. песком, добавить корицы.
Половину теста размять на противне, сделать бортики. Тесто не раскатывается, а именно разминается - оно получается пластичным. Тесто припудрить крахмалом, выложить яблоки ( если кислые – еще сверху присыпать песком) , присыпать крахмалом. Подвернуть бортики.
Оставшееся тесто разминать кусочками плоско, нарезать веточками и закрывать яблоки.
Можно присыпать штрейзелем (посыпкой)
Выпекать минут 35-45 сначала на 180о, затем на 160о

Это вообще-то рецепт лимонника, но я обычно пеку с яблоками
Инна Насонова
Лучший ответ
Подружкин пирог

30 г сырых дрожжей замочить в воде (воды, чтобы только растворить дрожжи) . 2 яйца растереть со стаканом сахара, растопить 150г маргарина и смешать с дрожжами и яйцами с сахаром, влить 200г сметаны, добавить 0,5 чайной ложки гашеной соды, ванилин, щепотку соли. Замесить тесто (примерно 600г муки) . Разделить на 2 части и раскатать скалкой. Выложить на противень 1 лепешку, положить начинку (варенье, яблоки, творог и т. п.) , закрыть 2 лепешкой и оставить на 2 часа на подход, выпекать, смазав яйцом.
Пирог получается большой - на весь противень, а начинку я раскладываю разную - часть пирога с яблоками, часть с творогом, часть с изюмом, в общем что найдется. Пирог вкуснее на 2 день, если достоит, но как правило, съедается очень быстро.
Рада Тлепова
Тесто: 600 г муки, 300 мл молока, 30 г дрожжей, 0,6 ч л соли, 2 ст л сахара, 60 мл раст масла- дать подняться вдвое.
Приготовить начинку: яблоки мелко порезать, положить на сухую сковороду, посыпать сахаром и постоянно помешивать.
Раскатать 2/3 теста, положить начинку, закрыть оставшимся тестом и дать постоять 30 мин. Испечь пирог
Яна Горецкая
да! шарлотка! это очень вкусно нежно обалденно и яблочки внутри!
шарлотка пирог