Десерты, сладости, выпечка

Подскажите какой-нибудь незамысловатый рецепт пирогов с начинкой, или пирожков.

Очень простое и дешевое тесто без заморочек. Подходит для пиццы, пирогов и пирожков (любых)
Тесто "Как пух" на кефире (или кислом молоке)
На 20 пирожков:
1 стак. кефира, 0,5 стак. растит. масла (подсолнечное, рафинированное) .
1 стол. ложка сахара, 1 ч. л. соли
1 пакетик сухих дрожжей (11 г)
3 стакана муки
В кастрюльку вылить кефир и масло, добавить сахар и соль и, помешивая, довести до теплого (не горячего! ) состояния на огне. В таз просеять обязательно (!) (через дуршлаг, сито) муку, смешать с дрожжами. Вылить теплую смесь, замесить руками тесто - легко, не пристает к рукам. Вымесить хорошенько и поставить подходить где-то на час. Через час тесто готово. Сформировать пирожки, поставить на противне на плиту расстояться на 20 мин. Смазать желтком (с помощью пера, кисточки) . Печь в разогретой духовке примерно 30 мин.
Я обычно делаю начинку из мясного фарша сырого с луком и специями или из риса с яйцами рублеными. Вот такие:

Людмила Манина
Лучший ответ
Пирожки картофельные с капустой
Необходимые продукты:
картофель - 1,75 кг
яйцо для пирожков и для фарша - по 1 шт.
мука пшеничная - 25 г
соль для пирожков и для фарша
капуста белокочанная свежая - 250 г
масло растительное - 100 г
лук репчатый - 50 г
масло сливочное - 90 г
сахарСпособ приготовления рецепта:
Отварной картофель протрите горячим, добавьте соль, яйцо и перемешайте.
Рубленую свежую капусту поджарьте в части растительного масла, посолите, добавьте пассированный на масле лук, сырое яйцо, перемешайте. Квашеную капусту поджарьте на растительном масле с луком и заправьте сахаром по вкусу, подлейте воды или бульона и потушите 30 минут.
Картофельную массу разделайте на круглые лепешки, заверните в них капустный фарш, сформуйте пирожки, панируйте в муке и обжарьте в оставшемся масле. Подайте в горячем виде с растопленным сливочным маслом.
БЫСТРЫЙ ПИРОГ С МЯСОМ

3 яйца,
1/2 ст. майонеза,
1/2 ст. сметаны,
2/3 ст. муки.

Начинка:
500 г фарша (можно только говяжьего) ,
луковица,
морковка,
чеснок,
соль,
перец, любимые приправки.

Тесто должно быть как на оладьи. Не солить.
Фарш обжарить, добавить соль, перец, измельченные лук, чеснок и морковь, положить приправы.
Сделать тесто. Тесто должно быть как на оладьи. Не солить. Половину вылить в форму (форма обычная, для тортов, ее можно проложить пекарской бумагой) , выложить начинку, залить оставшимся тестом. Печь 45-50 мин. при 200 гр.
Анна Синицына
покупаете тесто, выбираете любую начинку, начиняете пирог или пирожки и в духовку
Оля Науменко
http://www.say7.info/cook/kitchen/39-Vyipechka/ - сайт очень здоровский. Много рецептов, а самое главное простые и времени много не занимает приготовление)
Ксюша Бочкова
Состав

для теста
0,5 л. кефира
1 ч. л. соды
0,5 ч. л. соли
1 ст. л. сахара
около 2 ст. муки

растительное масло
1 яйцо

для начинки
творог, капуста, картошка, мясо, грибы, повидло и т д.

Приготовление

В кефир добавить соду, соль, сахар и перемешать.
Добавляем муку постоянно помешивая. Тесто должно быть не крутое, немного гуще, чем на оладьи.
Разделочную доску посыпаем мукой.
Столовой ложкой набираем тесто, выкладываем на доску и обваливаем в муке.
Скатываем шарик, а потом из него формуем лепёшку.
Укладываем начинку, собираем тесто по краю лепёшки и защипываем сверху, затем придавливаем слегка и опять придаём форму лепёшки.
Сверху смазываем взбитым яйцом.
В сковороду наливаем растительное масло, выкладываем лепёшку и жарим на среднем огне, накрыв крышкой.
Как только подрумянится, переворачиваем на другую сторону.
Можно выпекать также в духовке, предварительно, смазав противень маслом.
если нужны еще рецепты пирожков, тортов и т. д пишите. я пекарь - кондитер
Чебуреки с картошкой.

Я готовлю так:

Замешиваю тесто из муки, соли и воды, чтобы получилось почти как пельменное. Отвариваю очищенный картофель, делаю пюре. Далее делаю чебуреки, только с картошкой, и жарю на сковороде в небольшом количестве масла.

Очень вкусно и недорого)))