Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь рецептом пирога с не сладкой начинкой
курица, мясо или ещё что то...
130гр масла охлажденного порубить с 200 гр. муки, добавить яйцо, соль, замесить тесто до однородности, можно добавить 1-2 ст. ложки холдной воды, на 30 минут в холодильник. Для начинки банку горуши (консервы) смешать с пассерованым луком, выложить на тесто (тесто размять по форме, сделать бортики) , залить смесью - 2 яйца и 20о-250 гр. 20% сметаны. Печь 30-40 минут до золотистого цвета. Пробовала такое с курицей - хуже, но тоже ничего
ПИРОГ К УТРЕННЕМУ ЧАЮ.
С вечера мелко шинкуем капусту, солим и тушим в молоке. Яйца варим вкрутую, чистим, рубим, соединяем с капустой. Образовавшуюся жидкость сливаем, ставим фарш до утра в холодильник.
Утром включаем духовку и, пока она нагревается, готовим тесто: стакан кефира или сметаны, 3 яйца, мука (до консистенции теста на оладьи) , соль, сода (НЕ ГАСИТЬ!) , хорошо перемешиваем и добавляем сливочное масло (100-150 г) , натёртое на тёрке или мелко рубленное.
Вливаем половину теста в смазанную маслом форму, осторожно покрываем начинкой и накрываем второй половиной или решёткой из теста. Сверху крошим немного масла (50-70 г) и посыпаем тёртым сыром. Печём 15-20 мин.
Для начинки можно взять и свежие яблоки.
Мясо с жареным луком и рисом, купуста тушёная с яйцами, рыба с луком и картошкой (либо рисом), а тесто либо своё дрожжевое, либо купить слоёное дрожжевое-очень вкусно!
Рецепт "Пирог-рулет с мясом"
500 г слоеного теста (бездрожжевое)
500 г мяса для фарша (свинина + говядина)
2 куска белого хлеба
1 сырое яйцо в фарш
1 сырое яйцо (белок и желток отдельно) - для смазывания
2 ст. л. острого томатного соуса или кетчупа
1 ст. л. тертого хрена
1 ст. л. готовой горчицы
по 1 /2 стручка красного, желтого и зеленого сладкого перца
100 г тертого сыра
1, 5 ст. л. панировочных сухарей
соль
свежемолотая смесь перцев
по желанию - любые приправы.
Снять с хлеба корочку, замочить его в воде. Мясо пропустить через мясорубку, вместе с отжатым хлебом. В фарш добавить яйцо, томатный соус, хрен, горчицу, соль и перец, хорошо вымешать.
Сладкий перец вымыть, удалить сердцевину, нарезать полосками, в небольшом количестве воды довести до кипения и слить (чтобы немного размягчился)
Размороженное тесто раскатать прямоугольником. Края подравнять. Белок немного взбить и смазать им тесто. На тесто выложить фарш.
Фарш посыпать тертым сыром, потом сухарями, а сверху выложить полоски перца.
Скатать рулетом. Украсить вырезанными из обрезков теста листиками или как-нибудь еще. Смазать взбитым желтком.
Выпекать на противне, смазанным растительным маслом швом вниз в разогретой духовке на среднем огне на средней полке 40-60 минут до золотистого цвета. У меня в духовке печется 60 минут
500 г слоеного теста (бездрожжевое)
2 куска белого хлеба
1 сырое яйцо в фарш
1 ст. л. тертого хрена
1 ст. л. готовой горчицы
100 г тертого сыра
1, 5 ст. л. панировочных сухарей
соль
свежемолотая смесь перцев
по желанию - любые приправы.