Десерты, сладости, выпечка

подкажите самый простой рецепт пирога только так без начинки ?

Проще уже некуда!
1 яйцо
1 стакан сахара
1-2 столовых ложки растительного масла
2 столовых ложки любого варенья
1 стакан чая (или морса)
1 чайная ложка соды
мука - до теста, как на оладьи
Растереть яйцо с сахаром, добавить варенье и растительное масло. Затем влить чай и добавить погашенную соду. Небольшими порциями подмешать муку. Полученную массу перемешать до однородности, выложить в смазанную форму или сковороду и выпекать в духовке до готовности. Готовый пирог посыпать сахарной пудрой.
Марина Тимакова
Лучший ответ
Сметанный пирог
2 яйца
1,5 ст. муки
1 ст. сметаны
1 ст. сахара
1 ч. л. соды, погашенной уксусом
Растереть яйца с сахаром, добавить муку, сметану, соду. Замесить тесто. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 15-20 мин.
http://www.edimdoma.ru/recipes/6500

Быстрый пирог
Готовится быстро. И если нагрянули гости, а к чаю ничего нет, то это самый оптимальный вариант.
4 шт яйца
2 шт банки сгущенного молока
2 стакана муки
сода на кончике ножа
Яйца взбиваем до легкой пены.
Добавляем сгущенное молоко, муку, соду. Смешиваем до однородной массы и в духовку при температуре 150 градусов на 20-30 минут.
И пирог готов.
Этот пирог можно использовать как основу для торта. Можно добавить в тесто ягоду или изюм. Если пропитать его любым кремом то получиться удивительный пирог для маленького семейного торжества. Великолепно сочетается с домашнем вареньем или джемом.
Nodira Xakimova
МАННИК

1 ст. манки
1 ст. сахара
1 ст. сметаны
1 ст. муки
2 яйца
1,5-2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды, погашенная в уксусе)
ваниль

Все смешать, выложить в смазанную форму, испечь.