Десерты, сладости, выпечка

пирог с яблоками Хочу приготовить пирог с яблоками, помогите найти хороший рецепт

Взять яблоки и просто запечь в духовке. Посыпать сахаром. Есть с булочкой и чаем.
Наталья Зенкова
Лучший ответ
Также советую "яблочный цветаевский"
2 яйца
сметана пол ст
сахар пол ст
сода пол ч л гасим
мука до сметанного
льем на форму -можно застелить пергаментом
сверху немно вдавливая сыпим чищенные яблоки бруском средним посыпаем сахаром и корицей немного
запекаем до готовности при 180_200
Самый простой яблочный пирог

Мука пшеничная — 1 стак.

Крупа манная — 1 стак.

Сахар — 1 стак.

Сода — 1 ч. л.

Корица (молотая) — 0,5 ч. л.

Масло сливочное — 100 г

Яблоко (среднего размера) — 5 шт

Ванилин — 1 г

Сахарная пудра (для присыпки) — по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Простейший пирог с яблоками без яиц и жидкостей. Проще - ну, точно не придумаешь! Очень нежный, ароматный и невероятно вкусный!

На приготовление пирога у меня уходит не более 5 минут + время в духовке. Очень быстро и очень-очень вкусно! Результат превосходит ожидания! Пирог получается всегда! :)
Яблочный пирог " Обалденный "
....
Ингредиенты :
Для теста :
мука - 220 г
сливочное масло - 250 г
сахар - 50 г
яйцо - 1 шт.
Для начинки :
яблоки - 1 кг
сахар - 100 г
яйца - 3 шт.
сметана - 5 ст. лож.
лимонный сок - 1 ст. лож.
цедра 1 лимона
ванильный сахар - 10 г
Для теста соедините сухие ингредиенты (сахар и муку), добавьте масло и разомните его руками до образования крошек.
Добавьте одно яйцо, замесите мягкое тесто.
Яблоки очистите от кожуры и семян разрежьте на половину (если яблоки большие разрежьте на четыре части). Сделайте тонкие надрезы как показано на фото, во время выпекания яблоки откроются как веер.
В форму для выпекания выложите тесто толщиной 4-5 мм, сделайте бортики высотой 1-1,5 см.
На тесто выложите яблоки.
Для начинки сбейте три яйца с 100 г сахара и 5 ст. лож. сметаны. Добавьте тертую цедру лимона и 1 ст. лож. лимонного сока. Этой смесью залейте яблоки в пироге.
Выпекайте яблочный пирог в духовке разогретой до 220 - 250 ° C в течение 35 мин или до румяной корочки.
Готовый горячий пирог посыпьте ванильным сахаром. -------------------------------------------------------И "Сметанно-яблочный пирог":Яйца – 3 шт.,
масло или маргарин – 125 г,
сметана – 3 ст. л.,
сахарный песок – 125 г,
соль – щепотка,
мука – 200 г (полтора стакана 250 мл),
сода – ½ ч. л. (погасить уксусом),
для начинки: яблоки – 5 шт., сметана- 200 мл, сахар – 3 ст. л., крахмал – 1 ст. л.
Приготовление нашего яблочного пирога на сметане начинаем с подготовки масла: размягчите его при комнатной температуре. Размягченное масло смешайте с яйцами, сахаром, солью. Слегка взбейте.
Добавьте сметану, муку и в последнюю очередь погашенную соду. Тесто для яблочного пирога на сметане должно иметь консистенцию этой самой сметаны, причем не самой жидкой.
Подготовьте яблоки: удалите сердцевину, очистите их от кожуры
и разрежьте пополам
Тесто для яблочного пирога со сметаной выложите в подходящую форму, причем форму берите повыше, поскольку наш пирожок в процессе выпекания поднимется очень хорошо.
Поверх теста разложите половинки яблок, слегка утопив их в тесте.
Поставьте наш яблочный пирог на сметане выпекаться в предварительно разогретую духовку (температура 170-180 градусов). Пока наш яблочный пирожок «схватывается» приготовьте сметанную заливку. Для этого смешайте сметану, яйца, сахар и крахмал и взбейте до однородной массы. Через 15 минут выньте наш пирог из духовки'
и залейте сметанной заливкой и отправьте обратной в духовку еще на 20 минут.
Яблочный песочный пирог
Пирог с яблоками
Пирог с яблочным пюре и кремом
Пирог ленивый с яблоками
Пирог яблочный с бисквитом
Пирог яблочный с сыром
Пирог из яблок на рассыпчатом тесте
Пирог из фаршированных яблок
Пирог яблочный бисквитный
Пирог яблочный с сырной корочкой
Пирог яблочный с решеткой
Пай с яблоками
Закрытый пирог с яблоками и мясом
Пирог с яблоками с посыпкой (штрейзелем)
Пирог закрытый с яблоками, ревенем или крыжовником
Пирог яблочно-медовый
Яблочный пирог с кленовым сиропом
Яблочно-луковый пирог
Творожно-яблочный пирог
Воздушный пирог из яблок
Пирог яблочный немецкий
Хлебный пирог с яблоками
Пирог рассыпчатый яблочный праздничный
Яблочный пирог с миндалем
Золотой яблочный пирог с пармезаном
Пирог из венских рогулек с яблоками
Сложный яблочный пирог
Яблочно-имбирный пирог с медом
Пирог с тыквой и яблоком
Пирог с яблоками и черной смородиной
Пирог с яблоками и ежевикой
Яблочный пирог с медом и орехами
Яблочный пирог с безе
Пирог с рисом и яблоками
Пирог с яблоками и черносливом
Хрустящий пирог с яблоками и овсяными хлопьями
Пирог с брусникой и яблоками
Яблочный пирог по-богемски
Яблочный пирог-желе
Пирог с клюквой и яблоками
Пирог с яблоками и заливкой
Закрытый пирог с яблоками и ревенем
Пирог с яблоками и манго
Пирог с яблоками и апельсином
Быстрый пирог с творогом и яблоками
Закрытый пирог с яблоками и лимоном
Пирог с яблоками и заварным кремом
Пирог плетеный с яблоками
Яблочный пирог с ванильным соусом
Яблочный пирог с корицей
Яблочный пирог с творогом
Яблочный пирог с кальвадосом
Яблочно-рисовый пирог
Французский яблочный пирог

Яблочный пирог с изюмом
Яблочный пирог с рисовой крошкой
Сладкий пирог из черных сухарей с яблоками
Яблочный пирог на оливковом масле
Яблочно-лимонный пирог
Яблочный пирог с грецкими орехами
Пирог с яблочным джемом
Высокий яблочный пирог
Эльзасский яблочный пирог
Яблочно-абрикосовый пирог
Яблочный пирог со сметаной
Вермонтский яблочный пирог
Яблочный пирог с патокой и специями
Голландский яблочный пирог с заварным кремом
Французский яблочный пирог с фермы "Два холма"
Золотой яблочный пирог с пармезаном
Яблочный пирог сенатора Роберта Доула
Яблочный пирог по-болгарски
Яблочно-кокосовый пирог
Карамельный яблочный пирог с корицей
Открытый яблочный пирог с тоффи
Яблочный пирог с кедровыми орешками
Яблочный пирог с крошкой с черникой
Нормандский яблочный пирог с кальвадосом
Нормандский яблочный пирог с миндалем и кальвадосом
Яблочно-миндальный пирог с кальвадосом
Пирог с яблоками и ревенем
Нежный яблочно-сливочный пирог
Яблочный пирог по-испански
Ванильно-яблочный пирог (II)
Сметанный пирог с яблоками
Яблочно-клюквенный пирог с орехами
Яблочный пирог с грецкими орехами и корицей
Яблочно-сливовый пирог
Шоколадно-яблочный пирог
Яблочный пирог с карамельно-сливочной заливкой
Трансильванский яблочный пирог
Яблочный пирог с медом и лимоном
Болгарский яблочный пирог
Яблочный пирог с клюквой по-шотландски
Яблочный пирог со взбитыми сливками
Девонширский яблочный пирог
Яблочно-марципановый пирог
Яблочный пирог по-шведски
Аппетитный яблочный пирог с орехами
Яблочный пирог по-вирджински
Насыпной яблочный пирог
Пирог «Заливные яблоки»
Яблочно-апельсиновый пирог с манкой
Яблочный пирог со сливочно-кокосовым кремом из теста фило
Воздушный пирог с яблоками и клубникой
Ленивый пирог с ягодами и яблоками
Французский миндальный пирог с яблоками
Миндальный пирог с яблоками черникой
Самый вкусный яблочный пирог http://russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=120437
Пироги с яблоками http://russianfood.com/recipes/bytype/?fid=574
Самый простой яблочный пирог
Ингредиенты:

150 г манки
150 г сахара
120 г муки
2 ч. л. ванильного сахара
1 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. кориц ы (по желанию)
щепотка соли
Также:
100 г сливочного масла
800 г яблок кисло-сладких
Это самый простой яблочный пирог, который я знаю. Чтобы его приготовить вам не нужно будет даже замешивать тесто! Все предельно просто, но при этом вкусно. Для пирога не нужны ни яйца, ни кефир, ни сметана, пирог получится сочным благодаря яблочному соку, который выделяют яблоки при запекании. Результат отличный, рекомендую!
Приготовление:
Положить все ингредиенты, кроме масла и яблок, в емкость.
Хорошо перемешать, лучше венчиком
Яблоки почистить и натереть на крупной терке
Сливочное масло (лучше всего из морозилки) натереть на крупной терке или порезать очень тонкими ломтиками.
Форму смазать маслом (моя форма 20 см в диаметре).
Насыпать в форму примерно треть сухой смеси. Затем половину яблок. Сверху равномерно разложить треть масла.
Затем еще часть сухой смеси, часть масла, остальные яблоки.
И завершить последней частью сухой смеси и оставшимся маслом.
Последний слой обязательно должен быть масло (постарайтесь разложить его как можно равномернее).
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать примерно 40-60 минут.
Готовый пирог полностью остудить, и дать ему время настояться хотя бы несколько часов.
Мне пирог больше всего понравился на следующий день, вкус становится более сбалансированный — очень яблочный, влажный и даже немного тягучий, в общем, вкус очень необычный. Пирог хорош даже сразу из холодильника, но можно, по желанию, подогреть в микроволновке.
Простой яблочный пирог готовится очень легко и быстро, а получается вкусным!
в Яндексе забейте "яблочный пирог Цветаевский". ОЧЕНЬ вкусный!!!
Не заморачиваюсь и беру слоёное тесто в сетевом магазине Режу яблоки на кусочки и на чиняю пироги. Духовка выпекает по времени указанному на упаковке с тестом.
Alexandra Pletnih
штрудель
пирог творожный с яблочной начинкой
тесто: 200 грамм муки, 200 грамм манки, 100 грамм сахара, 1 чайная ложка соды без верха, все насыпать в миску и перемешать руками, добавляем в тесто ровно полпачки маргарина, его тереть на крупную терку, ( советую положить его в морозильник, он тогда не прилипнет к рукам) помешать все руками пока маргарин не смешается с тестом. получится тесто-крупка, песочное такое.
Далее начинка: 1 пачку творога ( 1 или 3 % жирности) разминаешь руками, вбиваешь 2 яйца, положи потом 100 грамм сметаны ( я ложу на глаз) , 4-5 щепоток ванилина, 100 грамм сахара, и 3 яблока среднего размера чистишь и на крупную терку, все, начинка готова надо только перемешать!
Форму среднего размера, фольгой устлать и смазать маслом, высыпаешь больше половины теста-крупки, потом начинку ложи ложкой так как она должна быть жидкой, и оставшееся тесто сверху равномерно распредели. предварительно нагрей духовку 190 градусов. и 40-45 минут выпекай, смотри просто чтобы было румяного цвета
На мой взгляд, самый вкусный яблочный пирог - шарлотка. И готовится он явно в разы проще всех остальных рецептов.
http://katenok-povarenok.ru/vipechkadesert/104-charlotte-from-katenka-povarenka.html
Предлагаю вам неимоверно простой, но очень вкусный рецепт пирога с яблоками – а точнее яблочного бисквита. Чтоб его приготовить, необходимы следующие ингредиенты: 1-2 крупных яблока; 150 грамм муки; 3 яйца; 100 грамм сахара; щепотка соли; горсть любой ягоды для украшения и придания блюду красок; масло для смазывания формы. Приготовление: Отделяем белок от желтка. Взбиваем белки с сахаром до устойчивых пиков. В получившуюся белковую массу добавляем желтки, муку, щепотку соли. Аккуратно перемешиваем венчиком. Подготавливаем яблоки – моем, очищаем от кожуры, режем на небольшие дольки. Форму смазываем сливочным маслом, выкладываем тесто и сверху наши яблоки и любые ягоды (у меня была замороженная клубника). Ставим наш пирог на 40 минут в духовку при температуре 180 градусов. Если вы видите, что сверху пирог уже зарумянился, а серединка еще сыровата, уменьшите температуру до 150 градусов и подержите пирог еще минут 20-30. Яблочный пирог готов! Данный бисквит с яблоками получается очень пышным, нежным и воздушным. Приятного аппетита!