ПИРОГИ С ЯБЛОКАМИ
Яблочный пирог масленичный "Быстрый"
Ингредиенты:
- 1 кг яблок,
- 4 сухаря,
- корица,
- 4 яйца,
- 1 стакан сахара,
- цедра 1 лимона,
- 150 г сливочного масла,
- 1 1/4 стакана муки.
Приготовление
Из яиц и сахара готовят смесь, вливают растопленное сливочное масло, всыпают муку, цедру и корицу. Все перемешивают.
Форму смазывают сливочным маслом, посыпают молотыми сухарями. Яблоки нарезают дольками, толстым слоем выкладывают их на тесто, посыпают сахаром и корицей. Выпекают 40 мин.
Яблочный пирог "Масленичный идеал"
Ингредиенты:
Для теста:
- 1 1/2 стакана муки,
- 150 г сливочного масла,
- 3 столовые ложки сахарной пудры,
- 1 яйцо.
Для начинки:
- 3 яйца,
- 3/4 стакана сахара,
- 3 столовые ложки молотых ядер орехов,
- 9 кислых яблок,
- цедра 1 лимона,
- 1 щепотка корицы,
- 1 чайная ложка сока лимона,
- 1 желток,
- 1 столовая ложка сливок.
Приготовление
Муку смешивают с маргарином, добавляют сахарную пудру, яйцо и замешивают тесто. Тесто в полиэтиленовом пакете кладут на холод.
Яблоки (5 шт. ) очищают и натирают на мелкой терке, добавляют цедру лимона, корицу, смешивают с молотыми ядрами орехов. Белки отделяют от желтков и взбивают с сахаром и соком лимона и соединяют с яблочно-ореховой массой. Тесто раскатывают в пласт и выкладывают его в смазанную сливочным маслом форму.
Яблочно-ореховую массу равномерно раскладывают на тесте.
Оставшиеся яблоки очищают, разрезают пополам, каждую из половинок разрезают вдоль, кладут на яблочно-ореховую прослойку и смазывают взбитыми с желтком сливками. Выпекают пирог около 1 ч.
Яблочный пирог "Масленичный"
Ингредиенты:
Для теста:
- 1 2/3 стакана муки,
- 150 г сливочного масла,
- 4 столовые ложки сахарной пудры,
- 1 яйцо.
Для начинки:
- 10 яблок,
- сок 1 лимона,
- 2 столовые ложки толченых ядер грецких орехов,
- 1 чайная ложка корицы,
- цедра 1 лимона,
- 1 рюмка (20-30 мл) коньяка.
Приготовление
Муку просеивают, добавляют сахарную пудру, сливочное масло, яйцо, вымешивают тесто и кладут его на 2 ч в холодильник.
Яблоки очищают, разрезают каждое на 4 части, нарезают на дольки.
Ядра орехов измельчают, корицу и цедру лимона смешивают с орехами.
Тесто раскатывают в пласт по величине противня, наматывают на скалку и укладывают на противень. Накалывают тесто вилкой, посыпают ореховой смесью, на нее укладывают нарезанные дольками яблоки. Выпекают пирог 35 мин.
Коньяк наливают в половник, нагревают, не доводя до кипения, и поджигают. Горящей жидкостью поливают пирог (фламбируют) и сразу же подают на стол.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите пожалуйста как приготовить пирог с яблоками. Самые простые рецепты
Самый простой пирог с яблоками - шарлотка.
Шарлотка самый простой пирог!
У меня самый простой, но очень вкусный рецепт, мой вариант "шарлотки":
Яблоки меленько нарезать и обжарить со сливочным маслом и сахаром (если любите корицу, добавьте в уже готовые яблочки, она хорошо с ними сочетается) . Затем выкладываю их в тесто:
2 яйца растереть со стаканом сахара, добавить полстакана сметаны или кефира, соду гашеную и стакан с небольшим муки (тесто получается жидкое) . Форму смазать сливочным маслом, обсыпать мукой и аккуратно вылить тесто и поставить в нагретую духовку, выпекать до готовности. Готовность проверяю деревянной палочкой, если сухая, то пирог готов. Все!
А хотите блины с яблочным припеком, масленица ведь!
Тесто: берем 2 яйца, отделяем желтки от белков ( белки отложить) , добавляем 1,5 стакана молока, стакан муки, столовую ложку сахарного песка, 30 гр сливочного масла, все хорошенько взбить. Взбить белки и добавить их в тесто, перемешать. Яблоки порезать на дольки и положить на разогретую сковородку с маслом, заливаем тестом и обжарить с двух сторон. Завернуть блинчики в трубочку и посыпать сахарной пудрой. ( Яблоки порезать тонкими дольками, что бы блинчики можно было свернуть в трубочку.)
дрожжевое тесто и яблоки
Просто, дешево, вкусно. Бабушкин рецепт.
ШАРЛОТКА КРИЗИСНАЯ
1 яйцо взбить с 1 стак. сахара, добавить 1 стакан кислого молока (сметаны, кефира - что под рукой) , половину ч. л. соды, погашенной уксусом, полстакана подсолнечного масла. 3-4 яблока очистить от кожицы, вырезать сердцевинки, порезать на небольшие кусочки, добавить к общей массе. Всыпать 1 ч. л. корицы. Все перемешать ложкой.
Муки добавить столько, чтобы тесто было по консистенции, как густая сметана. Вылить в смазанную маслом форму, печь в разогретой духовке на среднем огне примерно 30-40 мин.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

ШАРЛОТКА КРИЗИСНАЯ
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

из расчета на форму размером 18х25 см
для теста
сливочное масло - 150 г,
сметана - 0,5 стакана,
мука - 1-2 стакана,
разрыхлитель - 1,5 чайных ложки
для сметанной заливки
сметана - 1 стакан,
сахар - 1 стакан,
яйцо - 1 шт,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
мука - 2 столовых ложки
для начинки
яблоки - 3-4 шт (~500-600 г)
Приготовить тесто:
Сливочное масло растопить и немного охладить.
Муку просеять и смешать с разрыхлителем.
В большую миску положить сметану и влить сливочное масло. Перемешать массу до однородности.
Постепенно всыпать просеянную муку с разрыхлителем и замесить нетугое тесто (слабее, чем для раскатывания) .
Понемногу подпыливая тесто мукой (или обмакивая пальцы в муку) , руками распределить его по дну и стенкам формы для выпекания.
Приготовить начинку:
Яблоки вымыть, обсушить, вырезать сердцевину с семенами и нарезать тонкими ломтиками (можно воспользоваться теркой Бёрнера) .
Яблочные дольки выложить в форму и равномерно распределить по всей поверхности теста.
Приготовить сметанную заливку:
В миску положить сметану, добавить сахар, ванильный сахар и хорошо перемешать.
Яйцо слегка взбить венчиком или разболтать вилкой и добавить в сметанно-сахарную смесь.
Постепенно всыпать муку, хорошо размешивая, чтобы не образовались комки.
Всю смесь еще раз хорошо перемешать.
Залить яблоки в форме сметанной заливкой, слегка встряхнуть форму, чтобы заливка равномерно распределилась.
Выпекать яблочный пирог в нагретой до ~180°C духовке ~50 минут.
Готовый пирог можно подавать в горячем или холодном виде.
для теста
сливочное масло - 150 г,
сметана - 0,5 стакана,
мука - 1-2 стакана,
разрыхлитель - 1,5 чайных ложки
для сметанной заливки
сметана - 1 стакан,
сахар - 1 стакан,
яйцо - 1 шт,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
мука - 2 столовых ложки
для начинки
яблоки - 3-4 шт (~500-600 г)
Приготовить тесто:
Приготовить начинку:
Приготовить сметанную заливку:
Всю смесь еще раз хорошо перемешать.
Заготовим нужные продукты.
Яблоки – 1,5 кг или 10-12 штук. Берем сочные белые яблоки. На вкус – кисло-сладкие.
Мука – 400 граммов.
Сахар – 200 граммов (если яблоки кислые – сахара можно больше) .
Яйца – 8 штук.
Сода – 1 чайная ложечка.
Соль – 0,5 чайной ложечки.
Корица или ваниль – на ваше усмотрение.
Растительное масло – для смазывания формы.
Манная крупа – для посыпания формы.
Процесс приготовления – шаг за шагом.
Моем яблоки, удаляем сердцевинки и вырезаем деформированные места. Режем на небольшие кубики в глубокую посудину. Добавляем к ним половину требуемой нормы сахара. Оставляем на некоторое время, чтобы яблоки пустили сок. Примерно минут двадцать.
Тем временем займемся яйцами. Отделяем желтки от белков и смешиваем с оставшейся частью сахара. Хорошенько растираем добела. Белки же взбиваем до появления пены. В муку добавляем соль, соду, по желанию чуточку корицы или ванили. Далее смешиваем муку, желтки и белки. Получившуюся однородную массу соединяем с пустившими сок яблоками. Снова все хорошо перемешиваем.
Выпекание – самый ответственный момент.
Разогреваем духовку. Выпекать надо при температуре не более 200 градусов. Чистую сухую форму (у меня дечка размерами: 20 см – ширина, 35 – длина, 10 – высота) смазываем подсолнечным маслом, но чтобы не текло. Очень хорошо для смазывания подходит перышко, а можно взять и чистую тряпочку. Затем посыпаем донышко и стенки манной крупой ровным слоем. Подготовленную сырую массу равномерно распределяем в форме и ставим повыше в духовке. Время выпекания – около 40 минут.
Когда пирог будет иметь красивый коричневатый «загар» – самое время проверить его готовность. Берем тонкую деревянную палочку (можно спичку) и прокалываем выпечку в нескольких местах. Если палочка сухая, тесто не липнет – наша шарлотка готова. У опытных хозяек глаз уже наметан – они по внешнему виду могут определить готовность блюда. Если к палочке липнет тесто – надо дать еще «посидеть» в духовке.
Домашних звать не надо – они все давно в ожидании, еле сдерживают слюнки. Осталось только ароматный чаёк заварить и начинать трапезу. Что мы и сделали. Наша любимая шарлотка в который раз собрала семью на приятнейшее занятие – радостное общение и бурное поглощение огромных кусков пирога с бодрящим горячим чаем. Уяяхххааааа! Выходной удался!
Мука – 400 граммов.
Яйца – 8 штук.
Сода – 1 чайная ложечка.
Соль – 0,5 чайной ложечки.
Корица или ваниль – на ваше усмотрение.
Манная крупа – для посыпания формы.
Процесс приготовления – шаг за шагом.
Выпекание – самый ответственный момент.
Покупаете замороженое слоёное дрожжевое тесто, размораживаете и получаете 2 пластины, раскатываете. Яблоко нарезать кубиками, посыпать песком и корицей, перемешать. Выложить на тесто и защипнуть. Получится две кулубяки. На лист швом вниз и в духовку. . Сверху несколько раз проткнуть вилкой тесто.
Пирог с яблоками
мука пшеничная 550 г,
сметана или молоко кислое 100 г,
сахар 80 г,
яйцо 1 шт. ,
яблоки 170 г,
дрожжи 20 г,
сироп фруктовый густой 50 г,
соль по вкусу.
Из муки, сметаны или кислого молока, сахара, яйца, дрожжей и соли замесить тесто, добавить в него очищенные и нарезанные яблоки.
Когда тесто поднимется, выложить его на противень и дать расстояться, затем выпечь в духовке.
Готовый пирог смазать сверху сиропом
мука пшеничная 550 г,
сметана или молоко кислое 100 г,
сахар 80 г,
яйцо 1 шт. ,
яблоки 170 г,
дрожжи 20 г,
сироп фруктовый густой 50 г,
соль по вкусу.
Готовый пирог смазать сверху сиропом
Пирог ленивый с яблоками
- мука - 3/4стакана
- сахарная пудра - 1 стакан
- манная крупа - 1 стакан
- разрыхлитель
- ванилин, корица молотая - по вкусу
- яблоки - 6-8 яблок (в зависимости от размера)
- сахара для яблок - 7 ст. л.
- масло сливочное - 4 ст. л.
Сахарную пудру соединить с манной крупой, мукой, добавить разрыхлитель, ванилин и все хорошо перемешать. Подготовить яблоки для начинки: очистить от кожицы и семенной коробочки, натереть на крупной терке, соединить с сахаром и корицей. Огнеупорную посуду смазать маслом, выложить три четверти сухой смеси с мукой, на нее ровным слоем положить часть яблочной начинки. Таким образом чередовать пласты сухой смеси и яблок, закончив сухой смесью и сверху положить кусочки масла. Запекать пирог в умеренно нагретой духовке. После остывания пирог нарезать кусочками и подать на стол, посыпав сахарной пудрой.
- мука - 3/4стакана
- сахарная пудра - 1 стакан
- манная крупа - 1 стакан
- разрыхлитель
- ванилин, корица молотая - по вкусу
- сахара для яблок - 7 ст. л.
- масло сливочное - 4 ст. л.
Купите яблок и теста. закидайте яблоки в тесто и в духовку на полчасика. пирог готов!
Стаканчик муки, 3 яйца, стакан сахара, все тщательно миксером взбить. Лист посыпать сухарями, смазать маргарином. Яблоки любые нарезать ломтиками, на весь лист уложить ( можно слоями и налить тесто. Выпекается минут сорок. Называется шарлотка. Просто и быстро. Должно получиться, пробуйте...
Яблочный пирог масленичный "Быстрый"
Ингредиенты:
1 кг яблок, 4 сухаря, корица, 4 яйца - 1 стакан сахара- цедра 1 лимона,
150 г сливочного масла, 1 1/4 стакана муки.
Приготовление
Яблочный масленичный пирог "К чаю"
Ингредиенты:
- 1 яйцо,
- 2 столовые ложки сливок,
- 1 стакан муки,
- 2 столовые ложки сливочного масла,
- 1 стакан сахара,
- соль.
Для начинки:
- яблоки,
- сахар.
Приготовление
Из яйца, сливок, соли, муки замешивают густое тесто. Разделяют его на 4 части, каждую раскатывают в очень тонкий пласт (по величине сковороды) . На смазанную сливочным маслом сковороду кладут первый пласт теста и смазывают его растопленным сливочным маслом, укладывают на него очень тонко нарезанные яблоки, посыпают сахаром. На яблоки кладут второй слой теста, обмазанный с обеих сторон сливочным маслом. Пирог ставят на 30-40 мин. в горячую духовку.
Как только при выпечке появится яблочный сок, им поливают пирог.
Яблочный пирог "Для любимой тещи"
Ингредиенты:
- 5-6 яблок.
Для теста:
- 5 стаканов муки,
- 1 стакан сахара,
- 2 стакана молока,
- 250 г сливочного масла,
- 30 г дрожжей,
- 2 яйца,
- 1/4 чайной ложки соли
Для крема:
- 1 стакан сметаны,
- 1 стакан сахара,
- 2 яйца.
Приготовление
Дрожжи растворяют в теплом молоке, добавляют муку, яйца, сахар, соль. Замешивают тесто. В конце замешивания добавляют подогретое масло и ставят тесто в теплое место.
Когда тесто подойдет, из него делают лепешку, которую, приподняв края, кладут в форму. Мелко нарезанные яблоки смешивают с кремом, для которого сметану взбивают с сахаром и яйцами, и кладут на лепешку.
Выпекают пирог 30 мин.
Пирог воздушный с яблоками
Ингредиенты:
Для теста:
- 5 кислых яблок (антоновка) ,
- 150 г сливочного масла,
- 2 столовые ложки сметаны,
- 3 1/2 стакана молотых ванильных сухарей.
Для начинки:
- 3 яйца,
- 1 стакан сахара,
- 1/2 стакана муки,
- ванилин.
Для крема:
- 2 яйца,
- 3 столовые ложки сахара,
- ванилин.
Приготовление
Растирают масло, добавляют сметану и молотые сухари. Все перемешивают. Полученную массу выкладывают в глубокую сковороду, сверху кладут очищенные и нарезанные дольками яблоки, а на яблоки - крем и ставят пирог на 20-25 мин. в духовку.
Для крема взбивают яйца с сахаром, добавляют муку, ванилин и все хорошо перемешивают.
Масленичный пирог с яблоками и орехами
Ингредиенты:
- 6 яблок,
- 3 столовые ложки толченых ядер грецких орехов,
- 1/2 стакана сахара,
- 1 1/2 стакана муки,
- 100 г сливочного масла,
- 2 столовые ложки сахарной пудры,
- 2 яйца,
- ванилин,
- питьевая сода на кончике ножа.
Приготовление
Сливочное масло растирают с мукой, яйцом (1 шт.) , сахарной пудрой, ванилином и содой и замешивают тесто. Полученное тесто разделяют на 2 куска и помещают на 2 ч в холодильник.
Яблоки очищают и натирают на крупной терке. Ядра грецких орехов измельчают.
Половину теста раскатывают в пласт по величине противня, на него кладут орехи, яблоки и посыпают сахаром. Из остального теста раскатывают тонкие жгутики, кладут их на пирог в виде решетки, которую смазывают взбитым яйцом, посыпают орехами, выпекают.
Ингредиенты:
Приготовление
Яблочный масленичный пирог "К чаю"
Ингредиенты:
- 1 яйцо,
- 2 столовые ложки сливок,
- 1 стакан муки,
- 2 столовые ложки сливочного масла,
- 1 стакан сахара,
- соль.
Для начинки:
- яблоки,
- сахар.
Приготовление
Яблочный пирог "Для любимой тещи"
Ингредиенты:
- 5-6 яблок.
Для теста:
- 5 стаканов муки,
- 1 стакан сахара,
- 2 стакана молока,
- 250 г сливочного масла,
- 30 г дрожжей,
- 2 яйца,
- 1/4 чайной ложки соли
Для крема:
- 1 стакан сметаны,
- 1 стакан сахара,
- 2 яйца.
Приготовление
Выпекают пирог 30 мин.
Пирог воздушный с яблоками
Ингредиенты:
Для теста:
- 5 кислых яблок (антоновка) ,
- 150 г сливочного масла,
- 2 столовые ложки сметаны,
Для начинки:
- 3 яйца,
- 1 стакан сахара,
- 1/2 стакана муки,
- ванилин.
Для крема:
- 2 яйца,
- 3 столовые ложки сахара,
- ванилин.
Приготовление
Масленичный пирог с яблоками и орехами
Ингредиенты:
- 6 яблок,
- 1/2 стакана сахара,
- 1 1/2 стакана муки,
- 100 г сливочного масла,
- 2 столовые ложки сахарной пудры,
- 2 яйца,
- ванилин,
- питьевая сода на кончике ножа.
Приготовление
Воздушный пирог из яблок без муки
На 100 гр. яблок: 3 стол. ложки сахара, 1 чайн. ложка сливочного масла, 6 белков яиц.
Яблоки испеките и протрите через сито. В образовавшееся пюре добавте сахар и немного поварите. Не охлаждая, тонкой струйкой при быстром помешивании влейте смесь во взбитые белки и затем выложите горкой на смазанную маслом сковороду. Подавать грячим, не снимая со сковороды, можно посыпать сахарной пудрой.
Скороспелый яблочный пирог
Для теста: 60 гр. сливочного масла, 60 гр. сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 4 яйца, натертая цедра лимона, 250 гр. творога, 1/5 чайн. ложки соды, 100 гр. муки.
Для начинки: 2 кг яблок, 100 гр. изюма, 2 чайн. ложки корицы, 100 гр. сахара.
Сливочнное масло, сахарный песок и ванильный сахар взбить до образования пены, постепенно добавляя яйца. Затем подмешать цедру лимона, творог, муку, смешать с содой. Тесто положить на смазанный маслом противень. Яблоки очистить от кожуры, разрезать на 4 части, вырезать сердцевину. Каждую часть яблока разрезать на тонкие пластинки и положить их на тесто, чтобы поверхность походила на черепичную крышу. Посыпать изюмом и корицей. Выпекать при 200 градусах 30 минут. Сразу после вапечки посыпать толстым слоем сахарного песка.
Шарлотка
500 гр. яблок, 4 яйца, 2 стакана муки, 2 стакана сахара.
Все компоненты смешать, замесить тесто, перемешать с яблоками и выпекать в духовке.
Шарлотка из яблок
1 стакан муки, 1,5 стакана сахара (вообще 2, но я стараюсь брать меньше) , 4 яйца, 600-800 гр яблок (лучше кислых)
Приготовление: Отделить желтки от белков, взбить отдельно с сахаром, затем смешать вместе, всыпать муку и перемешать в миксере. Яблоки нарезать дольками, затем перемешать с жидким тестом. Выложить в форму, смазанную маслом и выпекать 40 минут при 200 С
Шарлотка 2
1 стакан сахара растереть с 3 яйцами, добавить 1 стакан муки, 1/2 чайн. ложки соды (погашеной) или пекарского порошка.
Все быстро перемешать. В форму (предварительно обмазанную маргарином (маслом) и мукой, слоями выложить яблоки и тесто.
В разогретую духовку до 200 град. и выпекать минут 30-35.
Штайрский яблочный пирог-плетенка
Тесто: 3 стакана муки, 2 стол. ложки разрыхлителя, 200 гр. маргарина, 3 стол. ложки сахара, 50 гр. молока, 1/2 чайн. ложки соли, 4-5 крупных яблок, 4 стол. ложки лимонного соква, тертая цедра одного лимона, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан изюма, 1 чайн. ложка молотой корицы, 1 желток.
Глазурь: 200 гр. абрикосового джема, 3 стол. ложки лимонного сока.
Просеянную муку смешайте с разрыхлителем, маргарином "Пышка", сахарным песком, молоком и вымесите тесто. Заверните его в пленку и поставьте в холодильник на 1 час. Мелко порежьте яблоки, перемешайте с лимонным соком и цедрой, сахарным песком, изюмом, корицей. Нагрейте духовку до 220 градусов. Положите на противень вощенную бумагу. Раскатайте 3/4 теста и выложите на противень, лишнее тесто срежьте ножом. Ровно распределите яблочную начинку. Оставшееся тесто раскатайте и нарежьте полосками, разложите их решеткой поверх начинки и смажьте слегка взбитым яичным желтком. Выпекайте 35 минут. Пропустите джем через ситечко, добавьте лимонный сок, подогрейте и смажьте решетку глазурью.
Совет: для этого пирога лучше всего подойдут яблоки кислых сортов. Не кладите слишком много начинки, иначе потечет сок и пирог получится мокрым.
Яблочный хрустик с мороженным
1/2 стакана сахара, 1 яйцо, 1 стакан муки, 1/3 стакана растительного масла, соль на кончике чайн. ложки, 1 стол. ложка разрыхлителя.
Сахар взбиваем с яйцом. Добавляем остальные компоненты. Получается раскрошенное тесто. На дно формы кладем резаные дольками яблоки, посыпанные сахаром и корицей (по желанию) . Яблоки можно заменить ананасом. Сверху на яблоки покрошить тесто, запечь в прогретой духовке как песочное тесто. Когда пирог будет готов, достать, порезать на порции, сверху уложить горкой мороженное пломбир и кушать сразу. Очень сытно и вкусно.
Скороспелый яблочный пирог
Шарлотка
Шарлотка из яблок
Шарлотка 2
Штайрский яблочный пирог-плетенка
Яблочный хрустик с мороженным
Мука 1,5 стакана, сахар 1 стакан, сода 0,4 чайной ложки, 50 г. сливочного масла, ванильный сахах - 1 пакетик, 4 яблока (натереть на крупной терке) , 4 яйца (белки от 2 яиц отложить отдельно + 1 ст. л. сахарной пудры) . Все перемешать (кроме отложеных белков и пудры) и выложить в смазаную маслом фому. Белки и пудру взбить, выложить полученую белую густую пену сверху. В духовку (200 г. ) на 30-35 минут
Слоенного теста пластинку, разморозь, да раскатай тонко, положи на противень, да сделай бортики у него. Достань лимончик и потри цедру. Возми корицы ложечку чайную и смешай с цедрой. Яблоки то предварительно очисть от кожуры и если не кислые оные, то выжми в них соку лимона одного. Выложи на тесто корицу с цедрой (распредели равномерно по всему листу) , потом яблоки дольками. Дольки не тольще 0,5 см. Потом возьми варенья (в идеале абрикос) разведи слегка водой, если густое и полей на яблоки. В нагретую духовку 180гр. на минут 15-20.Достань, в половнике нагрей полстакана коньку и бренди, как нагреется (начнет бурлить) зажигай коньяк и выливай на пирог.
Горячий или холдный пирог обалденный.
Ингредиенты: 3 яйца, 1 стакан сахара, мука, яблоки
Инструкции: Очень простой рецепт, проще некуда. Но вкус просто чудесный. Благодаря тому, что отдельно взбиваются белки. А уж себестоимость минимальна. Читала отзывы на прочие рецепты, для многих это немаловажно. Отделить белки от желтков. Белки взбить с 1/2 стакана сахара (добавляя его постепенно) в крутую пену. Я делаю это простым спиральным венчиком - результат мне нравится больше, чем от взбивания миксером. Желтки растереть с 1/2 стакана сахара. Соединить белки с желтками. Добавлять просеянную муку до консистенции густой льющейся сметаны. Объем сказать затруднительно, так как яйца всегда разные. Тесто готово. Дно формы или сковороды смазать растительным маслом, посыпать мукой (тонкии слой) , разложить кусочки яблок. Кому сколько нравится. Поверх яблок вылить тесто. Выпекать НЕ ОТКРЫВАЯ до золотистого цвета при средней температуре. Если внутри сыроватый, уменьшить огонь и подержать еще. По времени на выпечку уходит минут 10-15. Все. Можно ничем не смазывать, но можно сделать любой, подходящий на ваш взгляд крем. http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pirogy/yabl.shtml http://www.say7.info/cook/recipe/60-YAblochnyiy-pirog.html http://www.good-cook.ru/tort/tort_292.shtml http://supercook.ru/ http://www.topwomen.ru/article/recipe-apple-cake.xhtml http://www.gastronom.ru/rcp_group.aspx?gr=1836
бисквитное тесто- 4 яйца+1 стакан сахара-взбить почти до пены, затем всыпать 1 стакан муки, -опять взбить до однородной массы.
яблоки очистить, порезать кусочками.
форму для выпечки смазать маргарином (и стенки тоже) , на дно -яблоки, а сверху залить тесто.
выпекать при температуре 220 гр. 25 минут.
затем аккуратно вынуть пирог на блюдо и посыпать сах. пудрой.
Быстро, легко и вкусно.
Приятного аппетита!
яблоки очистить, порезать кусочками.
Быстро, легко и вкусно.
Приятного аппетита!
Тесто как для оладий на сковороду, сыпешь резаные яблоки, сахар, сверху ещё льёшь оладик, перевёртываешь и готово.
АААААА шарлотку всегда пеку очень вкусная ...
1 ст. муки, 1 ст. кефира, 0,5 сахара, 0,5 пак. разрыхлителя, 1 яйцо. Все перемешать (мож. добавить изюм) . Тесто должно получиться как густая сметана. Яблоки нарезать крупно квадратами, добавить в готовое тесто. Смазать форму раст. маслом, выложить тесто и в разогретую духовку 180 гр. на 40-50 мин. (в зависимости от духовки) . Просто и быстро
Как всегда "шарлотка" проще и вкуснее, дети даже сами пекут...)) )
3 яйца, 1 стакан песку, 2 стол ложки сметаны, лучще майонеза, 2 стакана муки, чуточку соды и 500гр очищенных яблок!
самый простой пирог с яблочками.. . эт шарлотка.... и быстро.. . и вкусно.. . только сметают тоже в два счёта...
Шарлотка! Всбить 3 яйца, не выключая миксера медленно всыпать стакан сахара и стакан муки, 1/2 чайной ложки гашеной соды. Яблоки нарезать на дно формы дольками и залить полученным тестом. Выпекать при температуре 150 градусов минут 40.
А еще можно купить готовое слоеное тесто и сделать слойки с яблоками. Тесто раскатывается, нарезается на квадраты. На одну половину квадрата ложится половинка яблока и закрывается второй половинкой, края прищепнуть и верх слойки обмакнуть в сахар. Выпекать при 180-200 градусах 30-40 минут.
Если вы живете в городе то это очень просто-покупаета готовое тесто, -бывает слоеное, дрожжевое, песочное-что больше нравится и согласно инструкции дествуете т. е. выкладываете в форму или противень, сверху я укладываю яблоки порезаны не очень толстыми дольками, заранее вырезав семенные коробочки-раскладываю веером, потом посыпаю сахаром если яблоки кисловаты и конечно же корицу. Яблочки корицу любят. Это получится открытый пирог.
Яблочный пирог
1 кг яблок (желательно, кислых или кисло-сладких)
200 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
600-700 г муки
Крем:
500 г сметаны (15-20%)
200 г сахара
Масло растереть с сахаром. Добавить яйца, хорошо перемешать. Добавить разрыхлитель и муку и замесить тесто. Яблоки почистить, удалить сердцевину. Порезать тонкими ломтиками. Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом. Выложить 2/3 теста, разровнять. На тесто выложить яблоки, разровнять. Из оставшегося теста сделать "косички".Для этого надо скатать жгутик. Затем его приплюснуть. Ножом сделать надрезы. Выложить "косички" на пирог.
Поставить пирог в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 30-35 минут. Для крема сметану смешать с сахаром. Горячий пирог залить кремом. Дать остыть, затем разрезать на порции.
200 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
600-700 г муки
Крем:
500 г сметаны (15-20%)
200 г сахара
Я готовлю так. Моим папе с брато безумно нравится. А это элементарно.
3 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, 3-4 крупных яблока. \
Яблоки нарезать кружочками, предварительно вырезав середину. Выложить на противень и залить жидким тестом. Поставить в духовку, разогртую на 200 градусов, на 20-30 мин. Будет видно, как будет готова. Очень вкусно, честно!
Шарлотка Ломтики пшеничного хлеба (без корочки) замачивают в яично-молочной смеси; набухшие ломтики выкладывают в ряд на противень, смазанный маслом и посыпанный сухарями. Яблоки очищают от кожицы и, удалив сердцевину, нарезают ломтиками, пересыпают сахаром, смешанным с толченой корицей, укладывают слоем поверх хлеба, а на яблоки кладут вторым слоем ломтики хлеба, смоченные с одной стороны в яично-молочной смеси, кверху сухой стороной. Сбрызгивают сливочным маслом и запекают в жарочном шкафу. Горячую шарлотку посыпают сахарной пудрой, охлаждают и нарезают на порции. Подают под абрикосовым, малиновым или земляничным сиропом. Сироп можно подать отдельно. Яблоки 430, хлеб пшеничный 300, молоко 400, яйца 2 шт, сахар 90, корица 5, маргарин, масло сливочное 30, сухари 10.
Вау.... сколько рецептов!!!! Теперь нужно всего лишь немного денег и времечка побольше.
Я делаю так: 3 яйца взбиваю со стаканом сахара, до получения однородной массы (в пену), добавляю 1 стакан муки, перемешиваю, чтоб не было комков. Смазываю форму, половину теста выливаю в нее, сыплю ровным слоем порезанные 2-3 яблока и заливаю оставшимся тестом. печется мин. 20.Можно проверить готовность спичкой. Это очень вкусно и быстро, и куда ж проще!!!
Теперь я понимаю, чем так притягателен интернет! С ним не пропадешь, даже пироги печь научат! Рецепты просто замечательные, и от девочек, и от мальчиков! С Масленицей всех !!!
это мой хит не подводил никогда.
Пачку дрожжевого слоеного теста разморозить, раскатать по форме протвиня или сковороды. Яблоки порезать тоненькими дольками пересыпать сахаром. Выложить на тесто разровнять, можно выложить яблоки красиво веером с верху посыпать сахаром и в духовку (пока тесто не зарумянится) . В это время 250 гр. сметаны сбить с сахаром. Тесто зарумянилось достаем пирог из духовки и заливаем яблоки сметаной и снова в духовку минут на 15 (сметана должна загустеть и подрумяниться) . Пальчики оближешь. этот пирог можно печь из любого теста : просто дрожжевое, слоеное и бездрожжевое и дрожжевое.
Ингредиенты:
Тесто дрожжевое:
молоко -1 стакан
мука - 3 стакана
маргарин -1 пачка (200гр)
сахар - 2-3 стол. ложки
соль - 2 чайн. ложки
дрожжи сухие - 1пакетик (7-11) гр.
.
Начинка:
яблоки,
сахар,
корица
Приготовление:
Растворить в небольшом количестве молока дрожжи, добавить сахар и немного муки. Отставить в сторону.
Растопить маргарин, смешать с молоком и солью (смесь должна быть тёплой около 30-40 градусов) . Влить разведённые дрожжи.
Муку просеять в миску, сделать углубление и влить потихоньку жидкость, замешивая тесто. Месить минут 10. Оставить в тёплом месте в миске и накрыть.
Чтобы быстрее поднялось, можно поставить в миску большего диаметра, наполненную горячей водой. После подьема обмять и опять оставить. Когда второй раз поднимется - готово.
На противень положить бумагу для выпечки и на ней РУКАМИ распределить тесто (чем тоньше - тем вкуснее) , сделать ботрики, наколоть вилкой.
Яблоки без сердцевины нарезать ломтиками и выложить лесенкой на тесто по всей площади, посыпать сахаром и корицей.
Через 15-20 минут поставить в духовку, разогретую до 180-200 град. , и выпекать 30-40 минут при этой температуре в середине духовки.
Когда зарумянится поверхность - пирог готов!
Если хотите хрустящее тесто, то оставьте пирог в выключенной духовке еще не надолго.
Тесто дрожжевое:
молоко -1 стакан
мука - 3 стакана
маргарин -1 пачка (200гр)
сахар - 2-3 стол. ложки
соль - 2 чайн. ложки
дрожжи сухие - 1пакетик (7-11) гр.
.
Начинка:
яблоки,
сахар,
корица
Приготовление:
пирог: ГОСТЬ НА ПОРОГЕ
1 стакан муки
1 стакан сахара
4 яйца
соль по вкусу
яблоки (чем больше тем лучше)
На смазанный противень выложить нарезанные кубиками яблоки и залить взбитым жидким тестом, поставить в разогретую духовку, через 10 - 15 минут пирог готов.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
1 стакан муки
1 стакан сахара
4 яйца
соль по вкусу
яблоки (чем больше тем лучше)
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
это очень простой рецепт и очень вкусно. .
короче 2 яйцо, 6 штук яблока можно и 5, муку на свое усмотрение можно 3 стакана, соль немножко, сахар 1 стакан 200 мл. , сливочное масло, печенье рассыпчотое, муку сахар яйцо и масло смешать вместе положит соли и приготовить тесто и на духовку сначала печенье положит потом яблока и тесто. Тесто не должен быть густым . .
Шарлотка
3-4 яйца в миксере взбить со стаканом сахара, добавить стакан муки, опять взбить
тесто должно быть по консистенции как хорошая сметана
в тесто положить резанные яблоки, перемешать
форму (сковороду) смазать маслом и в духовку на 170 градусов на 30-40 минут
Шарлотка с яблоками! 3яйца смешать с одним стаканом сахара добавить 1 чайн ложку соды погашенную уксусом, туда один стакан кефира и маргарина 1/3 пачки любого и немного раст масла при желании! мука примерно 2,5 стакана! форму смазать жиром и на дно нарезать яблок и вылеть тесто сверху! поставить выпекать от 15-до 40 минут !)
у меня жена печет по рецептам Высоцкой - все очень вкусные. Рецепты на сайте есть.. .
http://edimdoma.ru/