Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, пожалуйста, как приготовить овсяное печенье, пробовала уже три рецепта - тесто растекается. Что делать?

Светик, даю..., взамен мне лучший ответ)) ,когда будете кушать вспомните меня, приятного кофе пития http://fraukitchen.ru/vipechka/ovsyanoe-pechene-anzak.html
Тамара Войнаш
Лучший ответ
Если вы хотите попробовать аппетитное, хрустящее и ароматное овсяное печенье, рецепт классический в домашних условиях- именно то, что вам нужно. Минимум хлопот с поразительным результатом.

Начать следует с того, что просеять в глубокую мисочку муку, соединив с солью и разрыхлителем.
Размягченное сливочное масло, нарезав небольшими кусочками, соединить с сахаром. Для более красивого цвета и сильного аромата печенья лучше использовать не только белый, но и коричневый сахар. Все тщательно взбить до однородности.
Отдельно взбить вилкой или венчиком яйцо. Соединить с маслом и влить ванильную эссенцию. Чтобы не было слишком плотным овсяное печенье, рецепт классический в домашних условиях предполагает использование небольшого количества молока.
Теперь можно всыпать хлопья и добавить муку. Как следует перемешать, чтобы не было комочков.
Для разнообразия вкуса можно добавить в тесто также немного цедры апельсина или лимона. Когда тесто готово, его можно отправить в холодильник на 10-20 минут.
На застреленный пергаментом противень выкладывать небольшое количество теста ложкой или руками сформировать шарики.
Отправить противень в духовку и выпекать около 15-20 минут. Затем остудить на решетке. Вот и все рекомендации, как сделать овсяное печенье, рецепт классический перед вами. Это отличный вариант домашней полезной выпечки для всей семьи.

Ингредиенты:
Хлопья овсяные — 150 Грамм.
Мука — 150 Грамм.
Сахар — 150 Грамм.
Сливочное масло — 125 Грамм.
Ванильная эссенция — 1 Чайная ложка.
Соль — 1 Щепотка.
Разрыхлитель — 1 Щепотка.
Молоко — 1-2 Ст. ложек.
Яйцо — 1 Штука.
Добавьте в тесто еще немного хлопьев
Света, советы хорошие. Но если соберетесь печь, когда не будет рецепта под рукой, не отчаивайтесь. На глаз делайте. Масса должна быть такой, чтобы можно было руками сформовать. В массу добавьте клюкву сушеную или любые ягоды, кусочки яблока или груши и то, что любите. Крупные куски. Получается отличное печенье с добавками. Можно и кусочки шоколада в тесто положить и изюм.
Попробуйте этот рецепт. Проверено, не растекаются)) http://fotorecept.ru/pyshnoe-ovsyanoe-pechene/
Получаются всегда! Шоколад и изюм не обязательны. Консистенция зависит от калибра хлопьев. Беру грубые. Масло можно заменить маргарином. Можно добавить мягкие орехи и специи по вкусу.

Финские традиционные овсяные печенья с изюмом

Ингредиенты:

масло - 250г
сахар - 250 мл
яйцо - 1 шт.
изюм - 200 мл
овсяные хлопья - 400 мл
мука - 300 мл
разрыхлитель - 3 ч. л.
молоко или сливки - 100 мл

Как обычно взбиваем масло и сахар, добавляем яйцо. Смешиваем все сухие компоненты (сухой изюм промыть и обсушить) между собой и добавляем эту смесь в тесто. Последним идет молоко или сливки.
Выкладываем их аккуратными лепешечками на пергамент (с большим промежутком, они хорошо поднимаются) и выпекаем 10 мин. при 200С.
Если хотите сделать их еще и шоколадными, то
1. еще на горячие печенья посыпьте тертый шоколад и поставьте в горячую духовку (огонь выключить)
2. Остудить печенья и обмакнуть (или фигурно выдавить из корнетика) их в растопленный шоколад.
--------------------------------------

Этот не пробовала

Ингредиенты:

1,5 стакана овсяных хлопьев
1 стакан муки
1 стакан сахара
1 ч. л. разрыхлителя
100 г сливочного масла комнатной температуры
1 яйцо

Состав

Масло растираем с сахаром, добавляем яйцо и перемешиваем.

Масло с сахаром

Добавляем овсянку, муку и разрыхлитель, вымешиваем.

Тесто

Формируем из теста шарики и выкладываем на смазанный сливочным маслом противень.

Шарики

Выпекаем в разогретой до 180 град. духовке до золотистого цвета примерно 20 минут. http://www.vkusnyblog.ru/smak/1363