Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт овсяного печенья Кто нибудь знает рецепт Диетических Овсяного печенья Без блендера И без масла

Если только в качестве мюсли. А в печенье маргарин нужен
Татьяна Михно
Лучший ответ
Ирина Кривошеева Я делал печенье без масла и маргарина но в блендере
Овсяное печенье на кефире с яблоком
Этот рецепт очень прост и его пропорции вы всегда сможете легко запомнить. Благодаря небольшому количеству продуктов, получается поистине диетическое овсяное печенье.

Ингредиенты:

•1 стакан овсяных хлопьев «Геркулес»

•1 стакан кефира жирностью 1%

•1-2 яблока

•0,5 ст. л. меда

•корица, ванилин на кончике ножа

Приготовление:

Залить кефиром овсяные хлопья и дать им настояться около часа.

За это время натереть яблоки, сок слить, так как лишняя жидкость в данном рецепте может только навредить.

Перемешать все продукты.

Духовку разогреть до 180 градусов.

Чтобы печенье не приставало к противню, лучше воспользоваться пергаментной бумагой. Немного смажьте ее растительным маслом.

Выкладывайте печенье влажными руками или ложечкой.

Время приготовления 20-30 минут.

Овсяное печенье с отрубями

Приготовленное по этому рецепту низкокалорийное овсяное печенье рекомендуется съесть в тот же день, так как отруби быстро делают его твердым. Если же печенье осталось, можно размачивать его в нежирном йогурте за завтраком.

Ингредиенты:

•овсяные хлопья – 1 стакан

•изюм – 50 гр

•мед – 1 ст. л. без горки

•отруби – 1 стакан

•яйцо – 1 белок

•растительное масло – 1 ст. л.

•овсяная мука (молотые хлопья) – 1ст. л. с хорошей горкой

Приготовление:

Смешиваем хлопья, отруби, изюм.

Добавляем мед. Если он засахаренный, растопите на водяной бане.

Вливаем масло.

Засыпаем муку и добавляем яичный белок.

Тщательно перемешиваем тесто. Оно должно получиться пластичным и однородным, чтобы от него можно было легко отщипнуть кусочек и раскатать в печенье. Если тесто липнет, следует добавить еще немного муки.

Выкладываем печенье на противень, застеленный пергаментной бумагой.

Выпекаем в духовке 15-20 минут до золотистого цвета при 180 градусах.

Выкладывать с противня овсяное печенье следует в горячем виде, иначе оно рискует пристать к пергаментной бумаге.

Супер-простой рецепт печенья из овсяных хлопьев с бананом

Такое печенье порадует сладкоежек, так как будет сладким без грамма сахара.

Ингредиенты:

•1 стакан овсяных хлопьев

•2 небольших или 1 крупный банан

•ванилин, корица – по вкусу

•масло для смазывания пергамента

Приготовление:

Спелый банан достаточно раздавить вилкой или перебить в блендере (по желанию).

Смешать мякоть банана со стаканом овсяных хлопьев, добавить ванилин, корицу, перемешать.

Противень застелить пергаментной бумагой, смазать растительным или сливочным маслом.

Тесто выкладывать ложкой порционно, выпекать 15-20 минут при 180 градусах.

Фитнес-печенье из овсяных хлопьев с творогом

Идеальное сочетание белка из творога и полезных углеводов из овсянки делают это печенье незаменимым для перекусов во время диеты и для людей, которые занимаются спортом. Кроме того, его можно давать детям, брать с собой в дорогу, на работу. С таким печеньем будет легко справиться с голодом, так как оно насыщает надолго.

Ингредиенты:

•1 пачка нежирного творога (200 гр)

•200 гр овсяных хлопьев

•2 яичных белка

•2-3 ст. л. изюма

•1 ст. л. меда

•0,5-1 ч. л. корицы

Приготовление:

Изюм залейте на 10-15 минут кипятком, воду слейте, выложите изюм на кухонное полотенце и просушите.

Белки взбейте до образования пены и соедините с протертым через сито творогом.

Добавьте изюм, овсянку, мед и корицу. Хорошо перемешайте.

Тесто выкладывайте на противень ложкой, как и в предыдущих рецептах, пользуясь бумагой для выпечки. К слову, некоторые виды пекарской бумаги позволяют любую выпечку печь без смазывания этой самой бумаги, другие же виды нужно смазывать обязательно. Выяснить это на 100% можно только опытным путем.

Выпекайте овсяно-творожное печенье в духовке при 180 градусах до румяного цвета (около 20 минут).
Зина Шумахер
берешь овсянку, добавляешь орешки, цукаты, изюм, семечки. Потом отделяешь белок от желтка, белок смешиваешь с овсяной смесью (белка не должно быть много, но он должен как бы проклеить каждую овсяшку и цукат). Потом берешь силиконовую форму (как для маффинов), кладу в них смесь (хорошо утрамбовываю ложечкой) и в духовку при 160 градусах минут на 10 (немного подрумянится). Получаются типа таких.
Ирина Кривошеева А обязательно только белок?
Ирина Кривошеева И в каких пропорциях этот рецепт?
Да я недавно и различаю маленькое понятие о подобном рецете. я думаю где то в этом месте есть немного похожих блюд: bit.ly/2FwCsxi
...luba Tigai...
а вы точно уверены, что печенье выглядит именно так?