есть овсяная мука, хочу сделать такие же как продают.
вожможно ли такое сделать самому?
подскажите рецепт.
ТОЛЬКО НЕ ПИШИТЕ ТЕ, ГДЕ ОВСЯНЫЕ ХЛОПЬЯ ПЕРЕМЕЛИВАЮТ НА МУКУ! У МЕНЯ УЖЕ ГОТОВАЯ ОВСЯН. МУКА!
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт овсяного печенья+++
мука пшеничная - 400 г
мука овсяная - 170 г
сахар - 300 г
мед - 1,5 ч. л.
маргарин - 200 г
корица - 1,5 ч. л.
ванилин - 1 ч. л.
сода - 0,5-1 ч. л.
вода - 6 ст. л.
соль - 1 ч. л.
---------------------------
В посуду, в которой будем готовить тесто, помещаем подтаявший маргарин, сахар, ванилин. Перемешиваем, пока сахар не растворится в маргарине.
Добавляем треть горячей воды. Перемешивая, добавляем овсяную муку. В остатке горячей воды растворяем соль и вливаем в массу.
Опять достаточно долго – минут 5 перемешиваем.
Добавляем муку, соду, мед, корицу и все остальное, что есть в рецепте.
Можно раскатать пласт толщиной 10 мм и стаканом вырезать кружочки. А можно, отщипывая небольшие кусочки, руками формировать шарики, приплющивать их разложив на пергаменте .
Выпекать около 10 минут при t 200 градусов.
После того, как печенье испеклось, выкладываем его остывать на решетку.
Приятного чаепития!! !
http://garmoniyazhizni.ru/garmoniya-vkus...
мука овсяная - 170 г
сахар - 300 г
мед - 1,5 ч. л.
маргарин - 200 г
корица - 1,5 ч. л.
ванилин - 1 ч. л.
сода - 0,5-1 ч. л.
вода - 6 ст. л.
соль - 1 ч. л.
---------------------------
Приятного чаепития!! !
Овсяное печенье
Ингредиенты
200 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
2 яйца
150 г (1.5 стакана) овсяных хлопьев, лучше тонкого помола
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
150-200 г муки
Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получается 30 штук.
По желанию, в тесто можно добавить изюм, чернослив, курагу, цукаты, орехи.
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить хлопья, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Накрыть миску пленкой и поставить в холодильник на 1 час (для того, чтобы хлопья "разбухли" и стали мягче) .
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
От теста отрывать небольшие кусочки, формировать лепешечки (чтобы это было легче делать, можно руки немного смочить водой) и выкладывать на противень (после выпечки лепешечки увеличатся в 2 раза) .
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 15-20 минут.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
200 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
2 яйца
150-200 г муки
Рецепт приготовления
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить хлопья, перемешать.
Приятного аппетита!
Состав
овсяные хлопья - 90 г (1 стакан) ,
яйцо - 1 шт,
сахар - 3 столовых ложки,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
сливочное масло или маргарин - 100 г,
смесь орехов (грецкие, фундук, арахис и т. п. ) - 3 столовых ложки,
панировочные сухари - 1-2 чайных ложки,
грецкие орехи или курага для украшения
Приготовление
Овсяные хлопья насыпать в сухую сковороду и подсушивать на слабом огне ~10-12 минут, помешивая, до появления характерного запаха. Хлопья не должны изменить цвет. Хлопья остудить, переложить в целлофановый пакет и раскатать скалкой до получения муки. Смесь орехов измельчить в блендере или прокатать скалкой в пакете, до получения мелкой крошки. Желток отделить от белка.
Белок убрать в холодильник.
Желток растереть с сахаром и ванильным сахаром. Теплое масло или маргарин размять вилкой. Масло соединить с желтком.
Яичный белок взбить в пену.
В масляно-яичную смесь положить хлопья, измельченную ореховую смесь, панировочные сухари и все хорошо перемешать. Добавить взбитый белок и еще раз хорошо перемешать.
Из готового теста руками сформировать небольшие печеньки и выложить их на застеленный пергаментной бумагой противень.
В середину каждой печенюшки можно положить четвертинку грецкого ореха или украсить порезанной полосками курагой.
* Чем тоньше и меньше по размеру печенье, тем более рассыпчатым оно получится.
Если сформировать не очень тонкое печенье, то после выпечки оно получится хрустящим снаружи и мягким внутри.
Продолжительность выпечки также зависит от размеров и толщины печенья.
Не нужно дожидаться, пока печенье станет твердым в духовке - вынимать его нужно, пока оно еще мягкое - когда печенье остынет - оно затвердеет.
Во время выпечки печенье увеличивается в объеме.
овсяные хлопья - 90 г (1 стакан) ,
яйцо - 1 шт,
сахар - 3 столовых ложки,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
сливочное масло или маргарин - 100 г,
панировочные сухари - 1-2 чайных ложки,
грецкие орехи или курага для украшения
Приготовление
Белок убрать в холодильник.
Яичный белок взбить в пену.
Ингредиенты для "Овсяное печенье"
Хлопья овсяные (геркулес) — 3 стак.
Мука пшеничная — 3 стак.
Маргарин (250 г) — 1 пач.
Яйцо — 2 шт
Сахар (беру чуть меньше) — 2 стак.
Сода — 1 ч. л.
Кефир
Мед — 2 ст. л.
Соль
Геркулес пропустить через мясорубку. Пшеничную муку просеять.
Яйца растереть с сахаром, добавить растопленный (но не горячий) маргарин, соль, соду, погашенную кефиром, мед.
Все тщательно перемешать и постепенно добавлять пшеничную муку и муку из геркулеса (их можно смешивать небольшими порциями в отдельной посуде, т. к. муки может пойти чуть больше или чуть меньше) . Замесить тесто и поставить его на полчаса в холодильник.
Затем раскатать тесто в пласт до толщины в 1 см, вырезать стаканом или формочкой печенья, слегка присыпать сахаром. Выпекать при 170 градусах примерно 15 -25 минут до желаемого цвета.
Хлопья овсяные (геркулес) — 3 стак.
Мука пшеничная — 3 стак.
Маргарин (250 г) — 1 пач.
Яйцо — 2 шт
Сахар (беру чуть меньше) — 2 стак.
Сода — 1 ч. л.
Кефир
Мед — 2 ст. л.
Соль