ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ-1 стакан муки, 1,5 геркулес провернутый через мясорубку, 1 яйцо, стакан сахару, чуть разбавить молоком, если есть, можно добавить изюм и орехи. Да еще добавить разрыхлитель если нет то уксусом погасить 1 чайнложку соды. И на смазанный протвинь., прямо ложкой кладите и все.
Печенье овсяное
250г маргарина, 200г сахара, 2 яйца, 1,5 стакана овсяных хлопьев, 250г муки, 1ч. ложечка соды (погасить ).
Замесить и поставить на 1 час в холодильник. Мокрыми руками формировать шарики и выкладывать на лист на расстоянии друг от друга. Посыпать сахаром. Выпекать в разогретой духовке 15-20 минут.
Я чаще делаю по 2 рецепту, мне нравится больше. А ты пробуй!
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепты овсяного печенья
Печенье овсяное
Орехи обжарить, очистить и растолочь. Смешать все компоненты вместе и пропустить через мясорубку. Скатав батон толщиной 4 см поместить его на час в холод. Нарезать кружочки толщиной ½ см. и несколько примять их ладонью, чтобы стали тоньше по краям. Выложив на смазанный маслом противень выпекать 20' при 220°.
250 г муки, 250 г овсяных хлопьев, 200 г жареных орехов, 250 г сахара, 250 г масла, 1 ч. л. корицы, пекарский порошок
Овсяное печенье с ванилью
Разделы: Шотландская кухня, Овсяное печенье
Для рецепта Вам потребуются:
- жир - 3 ст. л.
- сахар - 1.5 стакана
- яйцо - 3 шт.
- соль - 1.5 ч. л.
- хлопья овсяные - 3 стакана.
Овсяное печенье с ванилью
Для получения теста смешать при помощи блендера жир и сахар, потом добавить яйца и в последнюю очередь - соль и хлопья. Выложить печенья на противень горками при помощи ложки и чуть прижать сверху. Духовку прогреть до 165С. Выпекать 12-15 минут.
Для рецепта Вам потребуются:
- жир - 3 ст. л.
- сахар - 1.5 стакана
- яйцо - 3 шт.
- соль - 1.5 ч. л.
- хлопья овсяные - 3 стакана.
Овсяное печенье с ванилью
стакан овсянки
мука грубого помола
яйцо
100 г фруктозы, сахарозаменитель
ягоды или изюм
100 г теплой воды
Замесить тесто. Овсянку, яйцо, фруктозу, теплую воду перемешать, потом если вам покажется тесто дадким, досыпать муку до вязкости, высыпать изюм (ягоды) , перемешать - тесто готово. Застелить маленький противень фольгой, потом сапнуть пару капель масла и тщательно размазать ю дну (исключительно необходимая мера, иначе никак) . Затем выложить ровным слоем тесто, ягоды селательно чуток 'закопать'. При температуре 250 градусов зыпекать. Достать и порезать на ровные квадратики. При завершение выложить на блюдо и посыпать сахароэаменителем. Вариант: овсянку перемолоть с ягодами в блендере (в порошок) , добавить обезжиренное молоко, фруктозу и выжать 1/2 лимона, потом выложить все на фольгу и в духовку 15 минут.
мука грубого помола
яйцо
100 г фруктозы, сахарозаменитель
ягоды или изюм
100 г теплой воды
Вот тут есть хороший рецепт овсяного печенья https://youtu.be/Ih18Gnznrh0
Получается очень вкусно)!