Десерты, сладости, выпечка
Хочу приготовить овсяное печенье , может кто нибудь дать рецепт как их приготовить ?
я седня готовила: пачка маргарина, пол стакана сахара, растереть, добавить 2 желтка, 5 стаканов геркулеса надо попустить через мясорубку и тоже добавить, потом добавить 1 ч л гашеной соды, поставить в морозилку на 15 минут, формовать печеньшки и печь при 180-200 градусах где-то 15-20 минут
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/cookie/ovspech.shtml - здесь хорошие рецепты.
http://www.say7.info/cook/recipe/560-Ovsyanoe-pechene.html мне сайт нравится
200 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
2 яйца
150 г (1.5 стакана) овсяных хлопьев, лучше тонкого помола
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
150-200 г муки
Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получается 30 штук.
По желанию, в тесто можно добавить изюм, чернослив, курагу, цукаты, орехи.
150 г сахара
2 яйца
150-200 г муки
Рецепт приготовления
Овсяное печенье:
Нужно: Геркулесовые хлопья - 2 ст. , вода - 1,5 ст. , водка - 1 ст. л. , мед - 50 г. , растит. масло - 6 ст. л. , сахар - 3-4 ст. л. , крахмал - 0,5 ст., соль - чуть-чуть, разрыхлитель - 2 ч. л. , сода пищевая - 0,5 ч. л. , орехи или изюм (на любителя) и ванилин.
Геркулес обжарить (без масла) . 1 ст. хлопьев размолите в муку, соедините со стаканом оставшегося геркулеса, залейте кипятком, перемешайте и оставьте до остывания. Затем постепенно добавляйте все ингредиенты. Последним вмесите крахмал, смешанный с содой и разрыхлителем. Тесто должно получится вязким, липким. Противень смажьте маслом и выложите тесто, сформировав небольшие кучки. Выпекайте при температуре 200-220 градусов до образования "румянца".