Продукты (на 8 порций)
Масло сливочное (или маргарин) - 150 г
Сахар - 0,5 стакана
Яйцо - 1 шт.
Ванильный сахар - 0,5 ч. ложки
или цедра лимона - 1 щепотка
Хлопья овсяные - 2 стакана
Орехи грецкие (или миндаль) - 25-30 г
Пошаговый фото рецептПеченье из овсяных хлопьев
Фото приготовления рецепта: Печенье из овсяных хлопьев - шаг №1
Подготовить продукты для печенья из овсянки.
Фото приготовления рецепта: Печенье из овсяных хлопьев - шаг №2
Как приготовить печенье из овсяных хлопьев:
Включить духовку для разогрева.
Овсяные хлопья насыпать в сито и отсеять мучель (отсеянную муку).
Фото приготовления рецепта: Печенье из овсяных хлопьев - шаг №3
Хлопья высыпать на противень и прогреть в духовке при температуре 180-190 градусов, чтобы придать им вкус каленого ореха и желто-коричневый цвет. Время подсушивания зависит от духовки (примерно 20-25 минут).
Фото приготовления рецепта: Печенье из овсяных хлопьев - шаг №4
Во время прогревания хлопья перемешивать ( каждые 10 минут), чтобы они одинаково подрумянились и не пригорели, - в противном случае они будут горькими.
После подсушивания хлопья высыпать в миску и оставить остывать.
Фото приготовления рецепта: Печенье из овсяных хлопьев - шаг №5
Масло растереть с сахаром в пену.
Фото приготовления рецепта: Печенье из овсяных хлопьев - шаг №6
Добавить яйцо и пряности (ванильный сахар или цедру лимона).
Фото приготовления рецепта: Печенье из овсяных хлопьев - шаг №7
Орехи измельчить.
Фото приготовления рецепта: Печенье из овсяных хлопьев - шаг №8
К маслу с яйцом добавить отсеянную от хлопьев муку, рубленые орехи, остывшие хлопья. Все тщательно перемешать. Оставить на 10-15 минут.
Фото приготовления рецепта: Печенье из овсяных хлопьев - шаг №9
Порции теста из овсяных хлопьев класть чайной ложкой на противень. Выпечь печенье из овсяных хлопьев 20-25 минут в духовке, разогретой до 180-200 градусов.
Фото приготовления рецепта: Печенье из овсяных хлопьев - шаг №10
Печенье овсяное должно быть желто-коричневого цвета, сухим при разломе
Десерты, сладости, выпечка
как приготовить именно сухое (не мягкое) овсяное печенье, с использованием овсяной муки? рецепт
Рецепт печенья из овсяной муки
Домашнее овсяное печенье:
http://vkusnyeretsepty.ru/sladkaya-vypechka/domashnee-ovsyanoe-pechene/
Домашнее овсяное печенье:
Ищете новые вкусные рецепты? Или думаете что приготовить на ужин? Присоединяйтесь к самой дружной семье Вконтакте!!! https://vk.com/chpnu
Богиня!!! Богиня!!!
зачем это нужно, когда есть термомикс?