Дайте рецепт пирога с яблоками.
самый простой и подробно опишите ингридиенты, последовательность действий, температуру приготовление.
чем подробней тем больше у вас шансов что именно ваш ответ станет лучшим.
спасибо
приятного всем аппетита
Десерты, сладости, выпечка
самый простой рецепт яблочного пирога?
Яблочный пирог быстрого приготовления
Яблоки 4 шт. , яйца 4 шт. , песок сахарный 1 стакан, мука 1 стакан.
Яблоки порезать и выложить на смазанную сливочным маслом сковороду или форму. Яйца, песок и муку взбить венчиком до однородной массы и залить тестом яблоки. Выпекать в горячей духовке, пока не подрумянится. Посыпать сверху сахарной пудрой и, чуть остудив, подавать к столу.
Евгения Антонова
температура какая и сколько времени
Bibigul Gubaidullina
А если яблоки заменить на груши-за уши не оттянешь! ))))
По 1 стакану песка, муки + 3 яйца, сода на кончике ножа. Взбить яйца с сахаром, добавить муку и соду. На смазанный маслом противень выложить порезаные яблоки, я добавляю еще иногда изюм, курагу, если их нет, то можно резаные дольки апельсина или мандарина, всё заливаю тестом и в духовку при t-180 на 20-25 мин. К
3 яйца,
200 г сливочного масла,
300 сахара,
2 стакана муки,
3-4 яблока,
1/3 чайной ложки соли,
1/2 чайной ложки соды.
Инструкции:
Желтки отделить от белков и растереть с размягченным сливочным маслом и 150 г сахара; добавить соду и соль. Постепенно всыпать муку и замесить тесто. Одну треть теста убрать в морозильную камеру. Взбить яичные белки с 150 г сахара в крепкую пену. В смазанную форму для выпечки выложить 2/3 теста, руками равномерно распределяя его по форме; сверху выложить натертые яблоки и залить взбитыми белками. Сверху натереть то тесто, которое было заморожено. Выпекать 35-40 минут при 180°С.
200 г сливочного масла,
300 сахара,
2 стакана муки,
3-4 яблока,
1/3 чайной ложки соли,
1/2 чайной ложки соды.
Инструкции:
режим яблоки и укладываем на дно протвиня.
тесто-3 яйца, 1 стакан сахара, 200мл сливок (30%),2 стаканв муки, 1 ванильный сахар и 1 пакетик разрыхлителя для теста.
Печь примерно 20-25 мин при тем. 200 градусов
Берем продукты
3 стакана муки, 3 яйца, стакан сахара, 1,5 стканана кефира, 0,5 пачки маргарина (мягкого)
сода, уксус.
Маргарин растереть с сахаром, добавить яйца по одному, взбивая (можно миксером).... вылить стакан кефира и высыпать все три стакана муки
Тщательно перемешать что бы не было комочков, получится очень густая масса. Далее добавять оставшийся кефир по немногу и перемешивать до однородной массы. В конце добавить 1/2 чайной ложки соды и погасить уксусом. Консистенция должна получиться как у очень густой сметаны.
Отставить в сторону.
Почистить яблочки и порезать ломтиками (три - четыре крупных яблока)
Форму для выпечки смазать маргарином и обсыпать мукой (остатки муки стряхнуть) Вылить половину теста выложить слой яблок, посыпать слегка сахаром ылить еще половину от оставшегося теста и опять выложить яблоки и посыпать сахаром.
Оставшееся тесто вылить сверху.
Выпекать 35 - 45 минут при 180 - 200
Приятного аппетита!
Важно - чтобы егко вынуть пирог из формы поставьте ее на несколько секунд на мокрое полотенце. Потом переверните и все легко вытащиться.
сода, уксус.
Отставить в сторону.
Оставшееся тесто вылить сверху.
Выпекать 35 - 45 минут при 180 - 200
Приятного аппетита!
1 кг кислых яблок (лучше тех, которые не разваливаются при термообработке, не помню, как называются, анис, что ли ) мелко режем, от кожуры не чистим, а от семечек чистим, жарим в форме для выпечки в сливочном масле до готовности (сок больше не выделяется, значит готовы) , помешивая
Тесто: 3 яйца, взбить миксером в крутую пену, медленно добавляем 1-0,7 стакана сах. песка, взбивая. Потом 1 стакан муки, взбиваем. выливаем сверху на яблоки. Выпекаем примерно 20 минут.
Вынимаем, вытряхиваем из формы на блюдо. Сверху можно посыпать сах. пудрой или сливками взбитыми украсить.