Десерты, сладости, выпечка
Подскажите простой рецепт яблочного пирога
Очень быстро, очень вкусно и очень легко! Берем 3 яйца, взбиваем со стаканом сахарного песка, затем добавляем стакан муки и опять взбиваем. Три крупных яблока нарезаем средними дольками прямо в тесто, перемешиваем. Яблоки надо брать кислые, так как тесто довольно сладкое и со сладкими яблоками не будет так вкусно. Полученную массу выкладываем в форму для выпекания, смазанную растительным маслом и посыпанную мукой или манкой. Если форма с тефлоновым покрытием, то ее можно вообще не смазывать. Ставим в разогретую духовку и печем до готовности. Готовность можно проверить проткнув зарумяневшееся тесто зубочисткой. Она должна остаться сухой. Приятного аппетита!
Шарлотка- набери в поиске.
Да-шарлотка.
Яблоки в узелке
Посечь ножом 1 пачку маргарина или сливочного масла, 3 стакана муки и 1 стакан сметаны, замесить тесто. Яблоки разрезать пополам, удалить сердцевину и насыпать по 1 ч. ложке сахара в углубления. Тесто раскатать, нарезать квадратами, на каждый положить яблоко и завернуть узелком. Выпекать 25-30 минут при 175 градусах.
Яблочные сердечки
Из готового слоеного теста вырежьте сердечки размером с ладонь. Яблоки разрежьте пополам, удалите семенные гнезда, нарежьте нетолстыми дольками. Выложите красиво на сердечки, чтобы дольки частично перекрывали друг друга. Смажьте расплавленным сливочным маслом, посыпьте сахаром и выпекайте 15 минут при температуре 225 градусов.
Яблочный пирог с орехами
1 кг яблок, 175 г сливочного масла, 125 г сахара, ванильный сахар, 5 яиц, 2 ч. ложки разрыхлителя, 200 г муки, 125 г орехов.
Яблоки почистить, разрезать пополам и удалить сердцевину. Сделать продольные насечки на выпуклой стороне яблок. Взбить масло, сахар и ванилин, постепенно добавляя яйца. В смесь просейте муку с разрыхлителем, добавить измельченные орехи и размешать. Смазать разъемную форму и выложить туда тесто. Сверху положите яблоки выпуклой стороной вверх и вдавите их частично в тесто. Выпекайте при 175 градусах примерно 45 минут.
Рулет с яблоками
Очищенные яблоки (600 г) наpезать тонкими пластинками. Растеpеть в одноpодную массу вместе по 100 г сливочного масла и твоpога, посолить, добавить 1 стак. муки, pазмешать. Тесто pазделить пополам и поставить на 3 часа в холодильник. Затем pаскатать корж, выложить аккуратным слоем наpезанные яблоки, посыпать сахаpом и свеpнуть pулетом. Смазать яйцом и выпекать.
Остро-сладкий пирог с яблоками
Для теста: 250 г муки, 125 г сливочного масла или маргарина, 1 яйцо, 2 ст. ложки белого вина, соль; для начинки: 100 копченой корейки, 500 г лука, 750 г кислых яблок, 250 г сыра (чеддера) ; для заливки: 200 мл сливок, 4 яйца, по щепотке молотых корицы и мускатного ореха, сухие прянын травы по вкусу.
Вымесить тесто, положить в полиэтиленовый пакет и отправить в холодильник на 30 минут. Корейку нарезать полосками, лук кольцами. Яблоки очистить от кожуры и семян, нарезать кружочками. Растопить корейку, потушить в ней лук и яблоки минут 12 и охладить. Форму смазать жиром, посыпать мукой, выложить тесто, посыпать половиной сыра, выложить смесь лука с яблоками, посыпать сыром. Взбить сливки с яйцами и вылить в форму. Выпекать 35-40 минут при 200 градусах.
Яблочник с кокосом и какао
250 г маргарина, по 2 стакана сахара и муки, 5 яиц, 0,75 стакана кефира, 2 ст. ложки порошка какао, 1 ч. ложка соды, 1 кг яблок, 200 г кокосовой стружки.
Яблоки очистите, нарежьте четвертинками, положите в глубокую сковороду, посыпьте 3 ст. ложками сахара, влейте немного воды и тушите до мягкости (но чтобы не развалились) .
Маргарин разотрите с 1 стаканом сахара и желтками, добавляя постепенно муку, смешанную с содой и какао, а также кефир. Тесто вылейте в большой противень, смазанный маслом и посыпанный сухарями.
Выпекайте 15 минут, затем аккуратно выложите на тесто мягкие кусочки яблок.
Белки взбейте с оставшимся сахаром в крепкую пену, смешайте с кокосовой стружкой и выложите равномерно на яблоки. Пирог пеките еще 30 – 35 минут при 190оС.
Пирог можно полить растопленным шоколадом, но он и так вкусный.
Французский яблочный пирог
Замесить песочное тесто из 175 г муки, по 75 г сахаpа и сливочного масла, ванилина, 2 желтка.
Раскатать и выpезать кpуг диаметpом 30 см. Яблоки очистить и наpезать дольками. Мелкие кусочки выложить на сеpедину теста, а остальные по напpавлению к сеpедине, отступив от кpая 5 см. Кpая кpуга загнуть pуликом, посыпать яблоки сахаpом, смазать 25 г pастопленного сливочного масла. Выпекать 45 мин. до золотистого цвета пpи 200 гpадусах. Разогpеть 3 ст. ложки абpикосового джема с 1 ст. ложки водки, смазать яблоки, поставить опять в духовку для каpамелизации минут на 5-10.
Яблочные сердечки
Яблочный пирог с орехами
Рулет с яблоками
Остро-сладкий пирог с яблоками
Яблочник с кокосом и какао
Французский яблочный пирог
мне очень нравится рецепт американского яблочного пирога.
сделать печочное тесто. выстелить им форму и сделать сысокие бортики.
нутрь положить яблоки, порезанные. из яблочного сока, сахара, мускатного ореха, корицы сделать смесь разогрев на огне, туда добавить крахмал и помешать пока не загустеет. этим сиропом залить яблоки. яблоки сверху посыпать песочной крошкой - сливочное масло+мука+сахар. смешать и покрошить на пирог. в духовку минут на 30-40.
Очень вкусно.
шарлотка:
5 яиц, стакан муки, полстакана сахара + 1\4 ложки соды - миксеро взбить до хорошего объёма. в форму - половина теса, яблоки, остальное тесто - в холодную духовку. можно по вкусу корицу, ванилин и про проч проч
3 яйца, стакан сахара, муки, сода, яблоки
Пирог медовый с яблоками.
Тесто:
2 желтка растереть с 1 ст. сахара, добавить 3 ст. лож. меда, 100 гр. сливочного масла.
3 ст. муки смешать с 1/3 ст. воды или молока, перемешать, добавить медовую смесь.
Из готового теста раскатать 2 лепешки – большую и маленькую.
На сковороду с высокими краями выложить большую лепешку так, чтобы получилась форма из теста.
В форму выложить 5-7 яблок, потертых на крупной терке, посыпать их сахаром.
Накрыть пирог сверху маленькой лепешкой, защипнуть края.
Смазать взбитым яйцом и проделать в верхней лепешке дырочку в середине пирога.
Выпекать в разогретой духовке до золотистого цвета.
Когда пирог почти готов, взбить в миксере 2 оставшихся белка с 6 чайн. лож. сахара.
Вылить на пирог и выпекать еще 3-5 минут.
Попробуйте, готовить просто и никакой шарлотки потом не захочется, это песня, а не пирог!
Тесто:
3 яйца взбить с стаканом сахара, добавить 3 ст. лож. сметаны, можно кефира, 1 чайн. лож соды гашеная уксусом, 3-4 крупных яблока, порезанных дольками, 2 стакана муки .Вылить взбитое тесто в смазанную форму. Печь при температуре 180 * около 30-40 минут.
очень просто: делаешь тесто бисквита и заливаешь яблоки! вот и все!