Десерты, сладости, выпечка

Подскажите простой рецепт - яблочный пирог, что-то шарлотка не получилась

3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
Рыхлитель 1/2 чайной ложки
3 столовые ложки сметаны
1 столовая ложка растительного масла
Ваниль-по желанию
2 больших яблока
Немного сливочного масла (смазать форму)
Форма прямоугольная18Х25 см (приблизительно)

4 (262x38, 23Kb)

Яйца взбить с сахаром добела, добавить сметану и растительное масло
Просеять в массу муку и рыхлитель-перемешать
Яблоки очистить, порезать дольками
Форму смазать маслом, выстелить пекарской бумагой
Выложить на дно формы дольки одного яблока (плоско), залить тестом
Поверх выложить второе яблоко дольками "на ребро"
Выпекать пирог 30-40 минут
Н*
Наталья *******
Лучший ответ
песочное тесто - пачка маргарина и два стакана муки - размять вилкой до крошки \ половину рассыпать на чугунной сковороде и примять придав форму - мелко режем яблоко и посыпаем сахаром прямо на пироге - засыпаем оставшейся крошкой и выпекаем в уже нагретой духовке = проще не придумаешь
- 3 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
- 1 кг твердых кислых яблок (идеальный вариант – Антоновка)

Приготовим тесто. Яйца взбиваем миксером как можно сильнее, медленно добавляем сахар, затем в эту смесь постепенно добавляем муку и соль на кончике ножа. Должна получиться сметанообразная смесь, и чем лучше вы ее взобьете, тем вкуснее будет пирог. Вымытые яблоки очищаем от косточек и режем на небольшие кусочки. Желательно также яблоки очистить от кожуры, хотя это вовсе не обязательно.

Форму для выпечки смазываем маслом и посыпаем мукой, манкой или панировочными сухарями (впрочем, если вы пользуетесь формой с тефлоновым покрытием, сухари не нужны) . Яблоки выкладываем в форму, равномерно поливаем тестом и ставим в предварительно разогретую духовку (180°С) на 30 - 40 минут. Готовность шарлотки легко проверить с помощью деревянной зубочистки или спички: если при втыкании в пирог тесто к ней не пристает - шарлотка готова.
Leonela Golban
Вот отличный рецепт https://zen.me/2bnQJ4