250 гр. муки, 250 гр. сахара, 4 яйца, 5-6 яблок, пол. чайн. ложки соды погашенной уксусом (можно кефиром) , сах пудра.
Приготовление: 2 яйца взбить с сахаром до густой пены, Добавить муку, всё перемешать, добавить соду, перемешать. Яблоки очистить, нарезать тонкими ломтиками, перемешать с тестом. Вылить в форму, Сверху тоже можно выложить слой яблок. Выпекать 30-40 минут при температуре180-200 гр. ГОТОВОЕ ТЕСТО СРАЗУ ПОСТАВИТЬ В ДУХОВКУ. ПЕРВЫЕ 15 МИНУТ ДУХОВКУ НЕ ОТКРЫВАТЬ!!!! Рецепт 100%-но проверенный, мне подруга повар-кондитер дала.
Десерты, сладости, выпечка
Рецепт Шарлотка с яблоками????Дайте хороший рецепт Шарлотки!
5 яиц+1 стакан сахара+ 2ст, ложки сметаны+ 2ст. ложки майонеза + 1 стакан с горкой муки. Все поочереди взбить миксером и вылить в форму. Яблоки порезать и равномерно посыпать сверху (они утопятся в тесте ). Выпекать на 160 градусов
3 яйца, ст сахара и ст муки+ваниль и немножко коньяка. форму смазать маслом, нарезать яблоки, залить тестом (яйца взбить, потом с сахаром взбить, добавить остальное перемешать) и посыпать корицей и в духовку до корочки. очень вкусно, у меня ее все обожают из-за чудесной корочки)))))))
Мне нравиться следующий рецепт: "шарлотка "ЯБЛОКИ НА СНЕГУ"
5 яиц взбиваем со стаканом сахара, добавляя его постепенно, до бела, потом добавляем ванилин и натертую цедру одного лимона. Аккуратно перемешивая, малыми порциями добавляем стакан муки. Форму смазываем слив маслом, посыпаем молотыми сухарями, укладываем резаные яблоки, заливаем тестом. Выпекаем 40 мин при температуре 180 градусов. Потом вынимаем, переворачиваем, посыпаем сахарной пудрой и корицей. Приятного аппетита.!
3 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, соду 1/3 ч. л. Отделить белки от желтков, белки взбить с сахаром, добавить желтки, соду, муку, мелко порезанные яблоки. массу выложить в форму, выпекать. (яблоки желательно кислые).