На первый взгляд этот рецепт - простая смесь шарлотки с творожной запеканкой. Но на самом деле получается пирожок, не похожий ни на то, ни на другое. Тесто менее влажное и более рассыпчатое - при еде чувствуются крупинки манки.
В субботу я себе устраиваю "отсыпной" день - сплю до 12 дня. А детей, соответственно, кормит муж. Чтобы ему не возиться со всякими кашками, я заранее, с вечера, пеку на утро разные запеканки. И чаще всего это бывают шарлотки и творожники. И мои дети так ими наелись, что с большой неохотой потребляют очередной пирожок. Но эта творожная шарлотка была ими встречена на ура. И когда я встала, то в блюде от шарлотки остались только крошки.
Десерты, сладости, выпечка
Рецепт обычной шарлоты с яблоком? Нужно рецепт шарлотки с яблоком обычной,поподробнее...
Обожаю этот простой и вкусный пирог!
ШАРЛОТКА
Надо: 1 ст. муки
1 ст. сахара
5 яиц
Яблоки
Взбить сахар с яйцами, затем, продолжая взбивать, постепенно всыпать муку. Из яблок удалить сердцевину, порезать их кубиками. Положить яблоки ровным слоем на форму, смазанную маслом и обсыпанную сухарями. Залить яблоки тестом и форму потрясти. Поставить в духовку на 30-40 минут. Удачи! :)
ШАРЛОТКА
Надо: 1 ст. муки
1 ст. сахара
5 яиц
Яблоки
Ольга Королева
Да, только яблоки нужно подготовить заранее, чтобы тесто не стояло и не осело. И духовку сначала разогреть ))) А то сейчас наделает )))
Взбиваете с 1 ст. сахара 3 яйца в густую пену. Добавляете 1 ст. муки, разрыхлителя теста или просто гашёной соды, всё перемешиваете хорошо, я обычно продолжаю при этом взбивать миксером. Потом в эту смесь режете яблоки тонкими дольками так, чтобы получилась общая масса из яблок и смеси. Всё это выливаете на подготовленну. )смазнную маслом и посыпанную манкой) сковороду и запекаете. Если верх быстро подрумянится, а внутри ещё не будет готво, то можно закрыть фольгой. Я так, например, делаю.
5 яиц, на мой взгляд, уж очеь много, будет припахивать яйцами. 3 в самый раз.
рецепт 3+3:
3 яйца + 1 стакан сахара, 1 стакан муки (а лучше сухой смеси для кексов) , 1 стакан сметаны или кефира - размешать, получится жидкое тесто.
в высокую сковороду без ручки или противень налить немного масла, размазать по дну и стенкам, обсыпать мукой или панировочными сухарями (кому что больше нравится) , выложить яблоки дольками (3-4 средних за глаза хватит) , можно добавить изюм или курагу. залить тестом, поставить в духовку, выпекать до готовности (проткнуть зубочисткой - если сухая-шарлотка готова)
Три яйца взбить со стаканом сахара, добавить стакан кефира или сметаны, можно половину пачки растопленного масла или маргарина еще добавить, пол чайной ложки соды-не гасить, она сама погасится кефиром или сметаной-что нальете. Муки столько, чтоб было как жидкая сметана. Яблоки нарезать кубиками или дольками, противень смазать растительным маслом, на него яблоки, сверху залить тестом и в духовку. Как станет румянится-готово!
Те не нужно
1стакан сахара, 1 стакан муки, 1 стакан яблок мелко порезанных, 4 яйца, соль, сода. Яйца взбить с1 стаканом сахара добавить соль, 1 чайная ложка без горки соду, муку и залить яблоки . выпекать при температуре 180 градусов. Очень быстро и очень вкусно.