Десерты, сладости, выпечка

кто даст рецепт шарлотки???

Яна Семида
Натуся, я только что приготовила, 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1 ст. л крахмала (можно без него), разрыхлитель, ванилин, 5 кислых яблок, готовый пирог посыпать пудрой. Вкусняшка!! ! Сына за уши не оттащить!
Sandugash Torebek
Лучший ответ
Яна Семида все не то,есть какой то рецепт на кефиру,а то что здесь пишут обычный бисквит с яблоками!!!
Sandugash Torebek http://ru.wikibooks.org/wiki/Шарлотка
Sandugash Torebek Ингредиенты:

200 гр сахара 200 гр муки 200 гр кефира 200 гр слив. масла 1 ч.л. соды, гашеной уксусом 4 яйца яблоки

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром, добавить просеянную муку, влить кефир, добавить гашеную соду. Яблоки разрезать на четверитинки, удалив сердцевинки. Ввести в тесто. Заморожение масло натереть на крупной терке. Ввести в тесто, пермешать. Форму смазать сливочным маслом. Вылить тесто в форму. Выпекать в духовке при 200 градусах около 50 минут.
ШАРЛОТКА МАРИЭЛЛА

2 ст. муки,
1 ст. сахарного песка,
1 ч. л. без горки соды,
немного ванилина,
150 г. растопленного сливочного масла,
3 яйца, взбитых вилкой,
3-4 яблока,
2 ст. л. меда.

Из муки, масла, сахара, яиц, ванилина приготовить тесто. В конце добавить соду, гашеную уксусом. Все хорошо перемешать. Яблоки покрошить небольшими дольками и перемешать с тестом. В конце добавить мед и еще раз хорошо перемешать. Смесь должна получиться довольно густой.
Выложить получившуюся массу в форму для запекания, предварительно смазанную маргарином или растительным маслом, и выпекать при температуре 230 градусов до золотистого цвета. Печется довольно быстро, мед придает шарлотке особый аромат (его можно добавлять по вкусу, можно делать и без меда) .
Готовая шарлотка на срезе слегка коричневатая, благодаря добавлению меда. Подавать на стол горячей, можно сверху присыпать сахарной пудрой.

http://www.meals.ru/cb.php/vr/7214/
Kарина Bомко
ШАРЛОТКА С ЯГОДАМИ.
Яйца взбиваем с сахаром до образования пены, всыпаем муку, хорошо перемешиваем. Добавляем соду, лимонную кислоту, ягоды голубики. Всё ещё раз перемешиваем и выливаем в форму, смазанную маслом. Выпекаем в духовке 20 минут.
На 3 яйца--по стакану сахара и муки, 1/2 чайной ложки соды, лимонная кислота на кончике ножа, 1-2 стакана ягод голубики.
Toma.rudakova
(Рецепт обычного яблочного пирога, расписанный специально для мужчин)

1. Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся 7, вытрите пол и в следующий раз будьте предельно внимательны.

2. Возьмите тазик и разбейте об его угол яйца, затем вылейте их содержимое в таз.

3. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны.

Итак, у нас в тазике 5 желтков.

4. Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки.

5. Попробуйте еще раз вставить венчики . теперь до щелчка.

6. Взбивайте.

7. Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей.

В итоге у Вас в тазике осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны для пирога.

8. Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью.

9. Пора доставать муку.

10. Насыпьте 200г муки в стакан, затем высыпите в таз с желтками. Оставшиеся 800г муки аккуратно соберите обратно в пакет.

11. Убедившись, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать.

12. Примите душ.

13. Возьмите 4 яблока и острый нож.

14. Предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт.

Пора приступать к чистке яблок. Обработайте большой палец йодом и забинтуйте его.

15. Нарежьте яблоки кубиками и помните . нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину. Обработайте йодом указательный и средний пальцы.

16. Единственное оставшееся и уже нарезанное яблоко сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки и промойте их водой.

17. Взбевайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет . не смоете.

18. Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку.

19. Подождите час и, не увидев ощутимых изменений, включите духовку.

20. Проснувшись, не звоните 01. Откройте окна и духовку... .

А если правда:

СОСТАВ
яблоки, 3 яйца, 1 стакан сахара, ~1/2 стакана муки, 1/2 ч ложки соды, гашеной уксусом

Миксером взбить яйца, сахар, соду, гашеную уксусом.
Добавить муку до густоты сметаны.
Яблоки мелко порезать. Должно получиться не менее 2-х литров яблочных долек.

В тесто можно добавить немного сметены, особенно если в холодильнике обнаружились невостребованные остатки. Тесто тогда будет еще более нежным. Но в таком "сметанном" варианте соду можно не гасить. И муки, соответственно, нужно будет взять побольше.

Яблоки выложить в смазанную маслом форму и залить тестом.

Я предпочитаю яблоки перемешать с тестом в миске, и уж потом выкладывать в форму.

Выпекать при t=220°С до зарумянивания. Готовность проверять деревянной палочкой, воткнув ее в середину. Если на палочке остается сырое тесто - печь еще минут 10 и проверить снова.
Если верх пирога слишком быстро зарумянивается, а середина остается сырой, накрыть форму сверху фольгой, а температуру убавить до t=180~200°С.
Шарлотка "Для себя, любимой"

Что нужно:
• яйца - 4 шт.
• мед - 1 ст. ложка
• мука пшеничная - 1 стакан
• сливочное масло - 1 ст. ложка
• яблоки - 4-6 шт.
• коньяк - 2 ст. ложки
• сок 1 лимона
• сода (гашенная лимонным соком) - 1 щепотка

Что делать:
1.Яблоки очисти, тонко-тонко нарежь, сбрызни соком лимона. Теперь нужно выложить их в форму, но перед этим не забудь посыпать ее тонким слоем манной крупы. Как хороша корочка из манки, ты узнаешь после того, как шарлотка постоит 20 минут в духовке.
2.А пока залей яблоки смесью из яиц, меда, муки и размягченного масла. А если добавить коньяк… М-м! Не помешает, честное слово! Я всегда именно так и делаю. И — в духовку!

Шарлотка абрикосовая

Необходимые продукты:
батон пшеничный - 1 шт.
абрикосы - 12-16 шт.
вода - 1/2 стакана
сироп от варенья - 3 ст. ложки
сахар - 1/2 стакана
корица молотая - по вкусу

Количество порций: 4

Время приготовления: 50 мин.

Способ приготовления рецепта:
Сироп от варенья смешайте с водой и доведите до кипения и уварите. Батон нарежьте тонкими ломтиками, смочите их в приготовленном сиропе и подсушите в духовке.
Полученными гренками выложите дно и бока формы, смазанной маслом.
Очищенные от косточек абрикосы нарежьте ломтиками. В форму уложите слоями, чередуя, абрикосы и гренки, пересыпая каждый слой сахаром, смешанным с корицей. Запекайте в разогретой духовке под крышкой 30–35 минут.
Перед подачей нарежьте на порции и выложите шарлотку на блюдо, оформите кокосовой стружкой и ломтиками абрикосов.
на три яйца 2/3 стакана сахара (можно и меньше, если яблоки сладкие) , взбить все месте, добавить разрыхлитель или соду гашеную, и добавить стакан муки примерно, что консистенция была густой сметаны, потом выкладываете яблоки, заливаете тестом и в духовку минут на 40 при температуре 180 градусов. Удачи.
http://russianfood.com/search/content/?kw=шарлотка
Если ты любишь готовить, тебе пригодится этот сайт .
Шарлоток бывает очень много, выбери на свой вкус.
4 яйца, 1 ст. сахара и 1 ст. муки
взбей миксером яйца и сахар
потом добавить муку, но мешать уже НЕ миксером
добавить уксуса с содой чуток
на противень выкладывай яблоки кислые кислые, предварительно посыть противень манной крупой чтоб тесто не прилипло
выливай тесто на яблоки
Не волнуйся если тесто не закрывает все яблоки, в духовке оно поднимется и скроит яблоки
СЫРНАЯ ШАРЛОТКА
Описание: Продукты:

400 г сыра морбье,
1 длинный французский батон-багет,
1 литр молока,
6 яиц,
30 г сливочного масла,
щепотка молотого сладкого красного перца,
щепотка тертого мускатного ореха,
соль, перец.
Инструкции:

Разрежьте сыр и хлеб на тонкие ломтики. Смажьте маслом форму. Уложите слоями хлеб и сыр. Отдельно взбейте яйца, постепенно влейте кипящее молоко. Посолите, поперчите, добавьте мускатный орех и паприку. Залейте этой смесью шарлотку. Через 10 минут, когда хлеб набухнет, бросьте сверху несколько кусочков сливочного масла и поставьте в горячую духовку (210 градусов) на 40 минут.
4 яйца, стакан муки, стакан сахара. И яблоки. я так делаю всегда. И без соды еще.
Итак, нам потребуется:
- 4 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
- 1 кг твердых кислых яблок (идеальный вариант – Антоновка)

Приготовим тесто. Яйца взбиваем миксером как можно сильнее, медленно добавляем сахар, затем в эту смесь постепенно добавляем муку и соль на кончике ножа. Должна получиться сметанообразная смесь, и чем лучше вы ее взобьете, тем вкуснее будет пирог. Вымытые яблоки очищаем от косточек и режем на небольшие кусочки. Желательно также яблоки очистить от кожуры, хотя это вовсе не обязательно.

Форму для выпечки смазываем маслом и посыпаем мукой, манкой или панировочными сухарями (впрочем, если вы пользуетесь формой с тефлоновым покрытием, сухари не нужны) . Яблоки выкладываем в форму, равномерно поливаем тестом и ставим в предварительно разогретую духовку (180°С) на 30 - 40 минут. Готовность шарлотки легко проверить с помощью деревянной зубочистки или спички: если при втыкании в пирог тесто к ней не пристает - шарлотка готова.

Теперь нюансы. Чтобы шарлотка получилась еще вкуснее, попробуйте следующее:

• добавьте в тесто корицу или ваниль (это «классика жанра») . Можно также поэкспериментировать с добавлением мака, тертого шоколада или чего-нибудь еще
• вместо яблок или в сочетании с ними использовать другие фрукты, например груши или абрикосы
• очень вкусно получается, если в шарлотку добавить свежие ягоды: бруснику, клюкву, смородину. Их можно либо перетереть, либо оставить целыми, а можно использовать в качестве украшения пирога
• зимой, когда свежих яблок нет, можно приготовить шарлотку из сухофруктов – кураги, изюма и грецких орехов.