Десерты, сладости, выпечка
Есть небольшой просьба!!!!Дайте рецепт пирога с яблоками на скорую руку!!!!заранее спасибо
шарлотка - стакан сахара стакан муки 3 яйца - взбить, нарезать яблоки форму смазать маслом подсолнечным посыпать манкой или мукой высыпать резанные яблоки а сверху тестом залить. Запечь.
вишневая минутка
Разотрите до пены 5 яичных желтков с сахаром. Добавьте 0,5
чайной ложки соды, слегка взбитые белки от тех же яиц, по 50г
муки и толченых сухарей. Можно добавить немного толченого ядра
грецких орехов. Все размешайте и положите в массу 0,5кг вишен,
удалив из них косточки. Еще раз размешайте и выложите в форму,
смазанную маслом и обсыпанную мукой. Запеките в духовке.
Вынимайте пирог остывшим
тот же самый рецептик можно и с яблоками сделать)))))))
Вынимайте пирог остывшим
4 яйца отделить желток от белка. белки взбить в пену, желтки тщательно смешать с 1 стаканом сахара. соединить желтки с белками, добавить 1 стакан муки, на кончике ножа соду. перемешать. в форму, смазанную маслом и посыпанную крошкой печенья или мукой нарезать яблоки, сверху выложить тесто. выпекать до готовности в духовке. перед подачей смазать вареньем. по этому рецепту можно печь пироги с вишней, грушей.
Купите готовое тесто слоённое. раскатайте и сверх разложите яблочки порезаные, посыпте сахаром и в духовку на 20 минут.
1 ст. муки, 1ст. сахара, 2 яйца, щепотка соли и соды на кончике ножа. Все перемешать, добавить яблок и запечь
1 батон, 1 стакан молока, 3-5 яблок, 3 столовые ложки сахара; 1 столовая ложка сливочного маргарина для смазывания противня.
Черствый батон или булку разрезают по длине (вертикально) на 3 ломтя. Каждый ломоть обмакивают в теплое молоко, затем укладывают в один ряд мякишем вверх на смазанный маргарином противень. Сверху кладут натертые на крупной терке яблоки, посыпают пирог сахаром. Выпекают пирог в духовке в течение 15-20 мин. до готовности яблок.