Grigoriy

Помогите решить задачу по геометрии срочно пожалуйста, если можно, чертеж!

Отрезок АВ упирается концами А и В в грани прямого двугранного угла. Расстояния от точек А и В до ребра равны 2, а длина отрезка АВ равна 4. Найдите длину проекции этого отрезка на ребро.

Кирилл

О каких рёбрах ты говоришь? у угла рёбер нет?

Игорь Балицкий

Сделай по примеру.
Там просто будет сначала корень из (4^2 - 2^2), получится корень из 12. Затем корень из 12 - корень из 4. Будет корень из 8.