Марина Некрасова

помогите пожалуйста решить задачу по геометрии) не могу понять какой чертеж

один из смежных углов равен 37 градусов. Найти величину угла, который дополняет его до прямого. Найти отношение разности смежных углов и дополняющего угла.,

Анна Матюшенко

ну дополняющий угол это 90-37 = 53 гр

Марина Миланович

угол 1 и 2 - смежные. Угол 3 - прямой.
Допустим, угол 2 = 37 гр. , тогда смежный с ним угол = 180-37=143 гр.
Величина угла, который дополняет угол 2 до прямого = 90-37=53 гр.
Разность смежных углов: 143-37=106.
Отношение: 106/53 = 2