Ина Чолаку

Помогите пожалуйста с заданием! Задание по русскому языку за 7 класс. Всё написала как в учебнике. Смотрите ниже)

1.Определите, какая мысль объединяет приведённые изречения.
2.Используя изречения, составьте предложения с прямой речью, запишите их, расставляя знаки препинания. Проследите, чтобы слова автора не были однообразными, используйте для этого синонимы.

1.Образование не есть только школьное дело. Школа даёт лишь ключи к этому образованию. Внешкольное образование есть вся жизнь! (А. Луначарский. )
2.Никогда не беритесь за последующее, не окончив предыдущего. (И. Павлов. )
3.Никогда не считай, что ты знаешь всё,что тебе уже больше нечему учиться. (Н. Зелинский. )
4.Будь мужчиной в учении, юноша! Твоё достоинство-учиться в полную меру своих сил. Презирай лень мысли. (В. Сухомлинский.)

Евгений

Нужно не лениться, а учиться всю свою жизнь, в жизни так много интересного и неизведанного в любой области, какой ни коснись... Есть такая наука- акмеология наз-ся, как раз эти вопросы она и изучает... "Я знаю, что я ровным счётом ничего не знаю! "- сказал кто-то из классиков.