Галчонок Горященко

соченение на тему цветы

Евгений

Моя мама очень любит цветы, и в нашем саду их всегда очень много. Мне очень нравятся садовые ромашки. Они растут целыми полянками и напоминают маленькие солнышки. Смотрят в небо, и только ветер шевелит их густые белые реснички.

Стройные, высокие, нарядные, словно девчонки-первоклассницы. Моя мама знает много историй и сказок о цветах. Она говорит, что ромашки развели полевые гномики. Пойдет дождь, гномик выберет себе ромашку побольше, сорвет и отправится дальше по своим делам. А ромашки и рады понравится нам — сами тянутся в руки. Собирай букет, заноси в дом, ставь в вазу — долго цветы будут оглядываться по сторонам, удивляясь всему новому

Мне очень нравится лежать в траве среди ромашек. Закроешь глаза, а они пахнут летом, утром, хорошим настроением. Весело качаются на ветру круглые цветочные головки. И хотя они у ромашки некрупные их нельзя не заметить.

Особенно красива ромашка на рассвете, когда ее украшают бриллиантовые капельки росы, а завороженные горьковато-пряным ароматом насекомые кружат вокруг нее в танце. Этот незамысловатый цветок способен принести много радости и положительных эмоций.