Наталья Тенькова

В честь какого римского императора произошло название систем древних валов в Дакии ?

Петр Никитин

Это так называемые Траяновы валы, построенные в Дакии (сейчас это в Румынии). Состоят из двух земляных (большого и малого) и одного каменного валов и рвов. При императоре Траяне был построен большой земляной вал в конце 1-го - начале 2-го вв. н. э. Траян правил в 98-117гг.

Вера Завадская

ну вы найдите в интернете