! София Гульянц !

Подскажите литературу, чтобы быть увереннее в себе! Чтобы начать любить себя и не думать о мнении окружающих?

Постоянно злые окружающие вводят про меня какие то слухи, что то мне говорят обидное и глупое в лицо, хотят чем то задеть. Сначала я держалась, сравнивала что у звезд тоже постоянно полно глупых сплетен и тд. Но сейчас экзамены и все это начало действовать на нервы, я начала сдаваться, поддаваться этим энергетическим вампирам. Я хочу им что то сказать в ответ, но в итоге только хуже делаю, они наверное этого и добиваются. фак фак фак, может какие то книги, типа Даниила Карнеги мне помогут?
Родные говорят "не обращай внимания", но это невозможно! Я уже сама себе стала накручивать.

Татьяна Жукова

Библия! Книга написанная самим Богом. Иисус умирал за каждого из нас на кресте не просто для того, чтобы создать новую религию, а для того, чтобы каждый из нас мог пребывать в общении с Творцом вселенной. У меня тоже были такие проблемы пока я в Него не уверовала, теперь прошли и мне постепенно становится всё больше и болше всё равно на то, что обо мне думают люди. Намного важнее то, что обо мне думает Бог. Так же, Иисус умер и воскрес для того, чтобы мы признав себя грешными и не совершенными, раскаявшись в своих грехах и стремясь не грешить получили праведность, спасение и освобождение от грехов.
Если захочешь поподробнее - пиши. Здесь или лучше в контакте id43564700.

Misha Martirosov

Психологические тренинги почитай. Например, А. Свияш "Улыбнись, пока не поздно". Мне однажды очень помогло!!!

Ольга Рослова

Ни какие книги не помогут, просто попробуй улыбаться чаще. А все кто тебе нервы матает видят в тебе что то, чем сами не богаты... .

Просто улыбнись.. . себе самой и своей жизни...

Ал
Александр

уверенность в себе не появляется сама по себе, на пустом месте - это результат осознания вашего Я. Спорт сильно поднимает самооценку, если конечно заниматься добросовестно. Книги вряд ли тут помогут.

Алексей Ленивкин

фигня
нет таких книг
а чтож ты такое делаешь, что тебя все дергают?

Роман Бриленко

Но ведь есть же у тебя друзья и подруги? Которые не шепчутся за спиной.
Общайся с ними больше.

Дмитрий Елаков

Ходи с дробовиком) )
Ну а если серьезно, запишись на танцы или в спорт. секцию.
Уверенности по прибавится)
Да, а насчет твоих срывов, нервные клетки не восстанавливаются. Живи и радуйся, если не ради себя, так ради родителей.

Руслан Янгибаев

Обижают - бей в морду. Больше обижать не будут. И ходи с высоко поднятой головой и уверенностью, что ты самая лучшая. Удачи тебе, улыбнись 😉

Оля Терентьева

попробуй Александр Свияш "Разумный мир"