Кирилл Пикулин

можно ли вводить могнезию внуремышечно, если магнезия прднозначена внутревенного применнения

Ольга Серегина

Делают и внутремышечно, только болючая, надо медленно вводить, а лучше на новокаине.

Денис Розенберг

Магния сульфат можно применять и внутримышечно. Вопрос в другом, ведь если врач указал именно внутривенный путь введения значит на то есть свои причины. Если вас беспокоит чувство жара при инъекции, то можно попросить медсестру вводить медленней или развести препарат в большем количестве физиологии, тогда это будет не так ощутимо. В любом случае если у вас нет гипотензии или тошноты то следуйте рекоминдациям врача.

Анютка

можно вводить
но у нас давно отходят от такого метода введения, потому что 1. болезненность. 2. частое возникновение абсцессов.
Да и вообще не вижу смысла вводить её внутримышечно. Магнезия хороша при внутривенном введении - она быстро снимает гипертонический криз, помогает при судорожном синдроме и т. д.
А внутримышечно что? какой эффект? если и есть, то минимальный.
Поэтому мой ответ ясен - я бы не вводила внутримышечно.