K7
Kain 7

Опиши своё впечатление от картины П. Филонова " Формула" весны.

Наталия Козлова

Яркая, удивительная картина. Выражает все краски и волшебство природы весной. Эта картина завораживает, дает впечатление чего-то нереального и чудесного. Художник выразил в своей картине все ощущения, все впечатления, которые произвела на него весна. Важна сама мысль автора о буйстве красок и об игре природы весной.

Юлия Королькова

Одно из лучших полотен Филонова «Формула весны» стало своеобразной симфонией бурлящего кипения жизни, хоралом высокого звучания. Эта монументальная картина, сверкающая мозаичным ковром, подобна бесконечному калейдоскопу разлетающихся «атомов» , обладающих своим цветом и огранкой.
От символов в мазках штрихов пестрит,
все дышит и дрожит, и вверх взлетает,
так торжествует формула весны,
и тьма в прожилках жизни яркой тает.