Лариса Князева

Опишите на картине Васнецова "три богатыря" Алёшу Поповича.

L8
Lakezz 888

Виктор Михайлович Васнецов - замечательный русский художник.

Двадцать лет он работал над своим шедевром. Чтобы создать образы богатырей, художник изучал былины, историю Древней Руси. В музеях знакомился с образцами древнего оружия, одежды наших предков. В апреле 1898 года картина была закончена и куплена П. М. Третьяковым для его галереи. Ещё одно распространённое название картины «Три богатыря». Первоначальное же, авторское, название было более длинным «Богатыри Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алёша Попович примечают в поле, нет ли где ворога, не обижают ли где кого?»
Алеша Попович-это богатырь, обладавший хорошим чевством юмора. Одет он в хорошие доспехи. У Алеши Поповича в руках лук и стрелы. Его конь рыжего цвета.
Под такой надежной охраной Святая Русь может спать спокойно.
На заставе был богатырь Илья, Илья Муромец, сын Иванович Из-под славного города из-под Мурома, Из того ли села Карачарова, И конь под Ильёй, словно лютый зверь, Он сам на коне, словно ясен сокол.
Илья Муромец В центре на черном коне сидит Илья Муромец. Сила, мудрость и выдержка чувствуются во всем его облике. С правой руки Ильи Муромца свисает булатная палица, в левой руке – щит и громадное копьё. Он одет в железную кольчугу, на голове – шлем. Богатырь зорко всматривается вдаль из-под поднесённой ко лбу руки: нет ли где врагов – кочевников.
Картина «Богатыри» - это памятник воинской славы русского народа.
http://www.myshared.ru/slide/552963/

https://znanija.com/task/5304494

Ольга

Алёша Попович — самый младший богатырь, немного глуповат, но весел и честен. Родом из славного Ростова. Сын попа соборного. Не смог обучиться грамоте. Первый его подвиг окончился провалом, но он исправился и не подвел родную Русь. У Алёши есть невеста Любава, ставшая женой, говорящий конь Юлий и дядька Тихон. У Князя Киевского не служил, ему предлагали, но он отказался.