Домашние задания: Другие предметы
Можно ли мультфильм "Алеша Попович и Тугарин змей" считать патриотичным??
Можно ли мультфильм "Алеша Попович и Тугарин змей" считать патриотичным??Почему??
По сюжету патриотизма маловато
пофиг ..разве что забыли тугарину тиколорное знамя прилепить ))
Можно ...НО с натяжкой.. . Ведь т. Тугарин тоже россиянин!!!!
В древнем русском городе Ростове родился в поповской семье сын. Назвали его родители Алешей. А когда он вырос и стал богатырем, то совершил такие подвиги, что стал героем русских былин Алешей Поповичем. Только подвиги его начались с конфуза.. .
Подступила к Ростову тугарская вражеская орда во главе с Тугарином Змеем и потребовала, чтобы жители города выплатили дань. Поповский сын предложил план действий. Народ этот план одобрил и собрал гору золота. Алеша же умудрился собственный план «благополучно» провалить, да с каким треском!
И золото упустил, и полгорода разрушил. После чего поклялся — Тугарина Змея изловить и золото вернуть. Отправился Алеша Попович в путь вместе с дедом Тихоном, который мальчика вырастил и воспитал, а чуть позже компанию им составили говорящий конь Юлий, купленный у цыган, почти 16-летняя красавица Любава, ее бабка и их ослик Моисей.. .
Алёша Попович — богатырь, немного глуповат, но весел и честен. Не смог обучиться грамоте, первый его подвиг окончился провалом, он понял, что нужно исправиться и не подвести Русь и родной город Ростов. У Алёши есть невеста Любава, говорящий конь Юлий и наставник Тихон. У Князя Киевского не служил, ему предлагали, но он отказался.
Князь Киевский — былинный князь. Жадный, хитрый, при этом трусливый.
Тугарин Змей — злой, жадный полководец, командующий армией варваров монголо-татар.
Ну, а с патриотизмом - явный напряг))