Жанна Макарова

Помогите пожалуйста со школьной задачей.

Она лёгкая, но у меня много уроков и поэтому не могу собраться с мыслями. Если знаете, подскажите.

Задача: Турист прошёл 2/3 пути. Какую часть пути ему осталось пройти? Какая часть пути больше? На сколько?

Больше ничего не написано в условии. Жду помощи...

Прокопов Макс

осталось 1/3 пути. больше которую он прошел, на 1/3(наверно так)

Олеся Казарина

Ответ
Весь путь прими за единицу.
1 - 2/3 = 3/3 - 2/3 = (3-2) /3 = 1/3 пути осталось пройти
2/3 - 1/3 = (2 - 1)/3 = на 1/3 часть 2/3 больше, чем 1/3
Много уроков - это отмазка для родителей. Задача элементарнейшая и решается с ходу. Надо просто слушать учителя и учить уроки, тогда и уроки будут делаться быстро.