Alexander Ignatenko

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ШКОЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ!!!

1.В столовую на 3 дня завезли 560 кг картофеля. В первый день израсходовали 2/3 всего картофеля, во второй день на 73кг больше чем в первый. А остальной картофель израсходовали в третий день. Сколько кг картофеля израсходовали в каждый из дней?
2. В древней книге 45024 буквы, монах гусиным пером переписал 3/6 часть книги. Сколько дней ему осталось работать, если в день он переписывает 628 букв?

Болуш Кадыров

1) Здесь ошибка. Если в 1-ый день израсходовали 2/3 от всего картофеля, то на оставшиеся 2 дня остается 1/3. А во 2-ой день израсходовали на 73 кг больше, чем в 1-ый день? Как такое может быть?

2) 3/6 это 1/2, т. е. половина книги уже переписано. Осталось переписать
45 024/2=22 512 букв
в день монах пишет 628 букв, значит ему еще работать
22 512/628=35,85 дней Что-то очень подозрительно. Должно получиться целое число дней.