Евгений Горячев

сочинение ;как я узнала сто такое добрата?

Людмила Тузова

«Доброта- это солнце, которое согревает душу человека. Все хорошее в
природе - от солнца, а все лучшее в жизни – от человека» . (М. Пришвин) .
Доброта - качество, ценимое во все эпохи. Чем тяжелее времена, тем дороже
для людей доброта и сочувствие окружающих. Но каким должен быть добрый
человек? В чем выражается доброта? Как и когда она складывается у детей?
Доброта — это проявление искренних, добрых чувств по отношению к
кому или чему-либо. Доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми,
способными дарить окружающим заботу и любовь. Доброта - это проявление
искренних чувств, полезных другим, и не требующих вознаграждения. Доброта имеет много граней: это и вежливые слова, и добрые поступки, и помощь, и улыбка, уважение.
В доме добрыми делами занята,
Тихо ходит по квартире доброта.
Утро доброе у нас,
Добрый день и добрый час,
добрый вечер, ночь добра,
было доброе вчера.
И откуда, спросишь ты,
В доме столько доброты.

Доброта - стремление человека дать счастье всем людям.