Наталья Лайцева

Найти 3 последовательных натуральных числа (алгебра, 7 класс)

Найти 3 последовательных натуральных числа, если известно, что квадрат большего из них на 34 больше произведения двух других.

Антон

пусть первое х, второе х+1, втетье х+2.
согласно условия
(х+2)^2-x*(x+1) = 34
попробуй решить и найдешь эти числа.

Ло
Лола

Составим уравнение, где н-первое число, (н+1)-второе число, а (н+2)-третье.
(н+1)=н (н+1)+34
н+4н+4=н+н+34
3н=30
н=10 так мы нашли первое число, отсюда следует, что 11-второе число, 12-третье.

Зе
Земфира

Натуральные числа - числа от 1 до 100. Насчёт твоего вопроса. Первое натуральное (самое большее) число - 17(34). Второе - 16(32). Третье - 15(30)