Ни
Николай

хочу приобрести проточный водонагреватель но так 30 киловат мощьность. а проводка алюминевая выдерживает макс 3.5 клвт

Азад Гейдаров

посмотри повнимательней наверное не 30 квт а всего лишь 3,0 квт кратковременно включи в розетку, если просадка небольшая значит пользуйся .всё нормально.

Владислав Рудман

тогда подумайте о другом варианте водоподогрева

Анастасия

У меня были проточные нагреватели, поменяла на накопительные! электричества жрут немеряно а нагрев так себе !

Atosik

Даже проточный водонагреватель 2,5кВт дает хорошую горячую воду. А на 30кВт надо разрешение на отведение к Вашему дому такой мощности и другой счетчик. Для квартиры это совсем не приемлимый вариант, тк в подъезд такую мощность для Вас заводить не будут

Дима Голубев

Думаю, что это нереально (особенно если вы проживаете в многоквартирном доме) :
При мощности нагрузки 30 КВт и напряжении в сети 220 вольт в цепи будет протекать ток силой 136 Ампер (при подключении бытового сварочного трансформатора в цепи первичной обмотки протекает ток в 4-5 раз меньший) . Сечение медного кабеля при таком токе должно быть 25 квадратов, алюминиевого - 35 квадратов. Думаю, что у Вас разводка по квартире выполнена проводом, сечение которого не превышает 2,5 квадрата. Да и счетчик Ваш наверняка не рассчитан на такую нагрузку.

Алексей Михайлычев

тебя обманули, небывывает таких электроводонагревателей на 220 В в природе.