Олег Игнатов

Помогите пожалуста. Как решается проблема методов научного познания в современной философии?

Вероника

как обычно - пустой болтовней. С амое главное тут, что само научное познание никак с философией не связано

Ир
Ирина

Анализом научных методов познания занимается эпистемология - раздел гносеологии. Гносеология - область философии, занимающееся проблемами познания вообще..
Общенаучные методы научного познания: анализ, синтез, дедукция, индукция, сравнение, абстрагирование, моделирование, гипотеза, описание. Специальные методы - в каждой науке - свои.

Ек
Екатерина

философия без Маркса называется схоластикой.