Кирилл Данилов

Доброго всем вечера! Может кто подскажет что приключилось с питунией? фото прилагаю и соответственно как это излечить?

Дмитрий Смирнов

Ух ты какая большая уже! Когда сажали? Подсвечиваете, удобряете чем-нибудь?

Иришка

бывает желтеют и отваливаются листочки если залили или засушили, или вредитель какой то напал на ваши растюшки, внимательно посмотрите, может на пожелтевших листьях кто то микроскопический сидит?

Виктория Лебедева

Все? Может почва кислая? Что то явно с грунтом связано. на мой взгляд.

Юлия Орешкина

Варианта два: механическое повреждение (именно этого листа) +поражение вредителем (белые точки на листьях-обработать препаратом"Актеллик").

Нургул Каипова

все нормально с вашей петунией- просто отломили лист- удалите его наконец

Азер Заманов

Я сеяла в покупной грунт душистый горошек. Он дорос примерно до 10-15 см. и пропал, попросту сгорел в голом торфе. Хотя на пакете было написано, что грунт полностью готов. Я согласна, что проблема именно с грунтом. Давно не сажаю так - открыл пакет и насыпал грунт в горшочек. Это очень удобно, но ОЧЕНЬ рискованно. Надо "работать" с землёй - составлять смесь и обязательно обрабатывать её.

Павел Пащенко

У нее завял листок

Александр

Это не вылечить, тут нужно хирургическую операцию делать

Перизат

удалить сухой листок

Арзу

пролейте марганцовкой азота не хватает бледнолицая она у вас

Дашулька Щербатых

Очень похоже, что листик случайно задели, он и подвял. Думаю ничего страшного. Удалите его.