Юлия Лебедева

подскажите, питуния суперкаскад это какие сорта?

подскажите, питуния суперкаскад это какие сорта? В прайсах есть такие как: грандифлора, ампель, мультифлора, филлитуния и каскадная - это она и есть?

Va
Vadim

Я в этом сезоне покупала семена с названием " петуния суперкаскаднаяF1", да еще цвет был указан. Цвела не плохо, но никакого суперкаскада не было. Просто была постоянно в цветах, цвела шапкой... К концу лета вид был не очень- на концах оголенных ветвей цветы, листьев не было, хотя и удобряла.

Марина Пучкова

Уже несколько лет выращиваю петунии - сурфинии. Они дают каскадным большую фору. Единственный их минус - цветовая гамма : сурфинии бывают только розовых оттенков. Почитайте о них в интернете, обычно в названии сортов присутствует слово "вельвет", например "Бархатный вельвет", "Роуз вейн вельвет"... Купите семена таких петуний не пожалеете.)

Петрович .

Грандифлора это крупноцветковые петунии.
Мультифлора - многоцветковые.

Каскадные - фортуния, супертуния, сурфиния.

Вишенка Ник

Каскадная петуния-это не обязательно ампельная. Просто каскад цветов.