Елена Пчелина

есть ли в легендах и мифах древней грециигерой равный по силе и своим подвигам русскому богатырю Илье Муромцу?

про богатырей

Владимир

Да куча целая! К примеру Персей! у него подвигов больше даже чем у Муромца) ) а ещё в Древней Греции потом всех героев называли ПЕРСЕИДАМИ, т. к. предположительно все герои произошли от него!
Также Геракл, у него 12 подвигов да ещё сверху) а если бы не дура жёнушка, возможно и больше подвигов бы было) он кстати тоже помоемуодин из рода ПЕРСЕИДОВ!

Илья М

Так это же Геракл!

Валентин

Ахилл, Одиссей ( хитроумный) . Тезей, Язон с аргонавтами...