Юрий Юрченко

Есть ли в легендах и мифах Древней Греции герой, равный по силе и своим подвигам русскому богатырю Илья Муромцу?

Мы изучаем тему про нравственные идеалы.

Dimon Тищенков

По силе и подвигам, конечно, Геракл. По любви к родине и любви к женщине, пожалуй, Одиссей. По мужской дружбе и солидарности - Ахиллес или Орест.

Azamat Amanturov

Герои древней Греции многократно превосходят по силе и подвигам Илью Муромца хотя бы потому, что являются мифическими персонажами, а у Ильи Муромца явно был реальный прототип.
К примеру, тот же Геракл некоторое время держал Небесный Свод (!) пока Атлас ходил ходил за золотыми яблоками Гисперид. Вообще каждый из 12 его подвигов явно выше возможностей всех русских богатырей вместе взятых.

Ив
Иван

Геракл

Annet

нет ему равных, потому что эллинцы все дети богов и сила их имеет мистический характер, а Илюша из простых и сила его природная - от Матушки Земли)

Roman Burmak

Геракл, наверное.. . Но Геракл вымышленный персонаж, а Илья Муромец (настоящее имя Элиягу Муромец) реально жил когда-то.. . Аналогичных персонажей нет, наверное

??
??? ?

наверно Геракл...