Юлия Эркенова

Домашнее задание. Нужна помощь. Нужна красивая короткая легенда или миф о любой богине древней греции

Ри
Римма

про Афродиту-краснозадую напиши
«Афродита, богиня любви в греческой мифологии, всегда изображалась идеальной женщиной — в частности, с прекрасными ягодицами, которые очень почитались греками. Подтверждение этому — существовавший в свое время храм Афродиты Каллипиги, что означает «пре-краснозадая» . Вот этот прекрасный зад мы и называем сердечком».

Кирилл

яндекс в помощь!! ! прочитайте любую легенду и перескажите..