Константин Андронкин

Герой миф Древней Греции, чья деятельность стала символом без плодного труда?

А ещё: Кто воспитывал Геракла?

Наташа Разумова

Сизиф. Сизифов труд.
За проступки при жизни (до и после смерти) боги приговорили Сизифа к наказанию — вечно вкатывать на гору тяжёлый камень, который скатывался опять вниз, а он должен был его возвращать вверх на прежнее место.

Лизачка Колесникова

Вообще-то символ бесплодного труда - данаиды, к-е вечно набирали бочку с водой. Но был и один царек, к-й катил камень в гору, но тот постоянно скатывался. Сизиф, кажется.