Володя Tigrenok

В чём заключалась сила греческого искусства?

Дм
Дмитрий

В Древней Греции сложилось искусство, проникнутое верой в красоту и величие свободного человека — гражданина полиса. Произведения греческого искусства поражали последующие поколения глубоким реализмом, гармоническим совершенством, духом героического жизнеутверждения и уважения к достоинству человека.

Не случайно Софокл, великий греческий трагический поэт, мог сказать в своей «Антигоне» : «Много в природе дивных сил, но сильней человека нет» .

подробно