Ва
Вася

Зрение -2 дптр это сколько? 0,5?

я в таблице вижу 5 ую строчку
т е это значит что у меня зрение 0,5?и это то же самое что и зрение - 2 дптр?

Юл
Юлия

Близорукость 2 диоптрии означает, что фокус глаза человека находится перед сетчаткой и что он четко видит предметы, находящиеся на расстоянии 1/2 метра от глаз, и для того чтобы резко увидеть далекие предметы, ему необходимо поместить перед глазами вогнутые, отрицательные линзы силой -2 D (диоптрии)