Юлия Скрыпник

Как решить эту задачу по радиобиологии? помогите пожалуйста

Для определения скорости кровотока в большом кругу кровообращения животному в вену необходимо ввести изотонический раствор, содержащий радионуклид 24Na активностью 60 мкКи. Определить, какое количество раствора (мл) надо ввести, если раствор приготовлен с удельной активностью 230 мкКи/мл за 3 ч до введения.

Александр Паничкин

Подставить числа в формулы и подсчитать.

Светлана Пономарева

интересно возможно ли это вообше решить )

Та
Татьяна

Проверьте условие в части "раствор приготовлен с удельной активностью 230 мкКи/мл" (я думаю, что все-таки должно быть 23 мкКи/мл) ; если все-таки ошибки нет, то пол-ся смехотворное число: 0.3 мл.