Саня Яшин

Помогите с физикой, 10 класс

1 задача:
определите изменение внутренней энергии у азота (то есть I=5, как я понимаю) , если его начальный объем 2,5 литра, начальное давление 10 в 5 степени Паскалей, и при этом объем уменьшили в 10 раз, а давление в 20 раз.

2 задача:
температура нагревателя в 3 раза больше температуры холодильника. Количество теплоты, полученное нагревателем равно 40 Джоулей.
определите полезную работу, совершенную двигателем

Ольга

КПД=(Тн-Тх) / Тн=(3Тх-Тх) /3Тх=2/3 .но КПД= Ап/ Q,отсюда Ап=КПД*Q