Денис Дебердеев

Всероссийская олимпиада и ВУЗы, что даёт?

Я второй год подряд призер регионального этапа, ездил на всерос в том году, ничего, в этом году поездка только предстоит, даёт ли это какое-нибудь преимущество при поступлении в вузы? хочу попасть на геологический

Ксю

Все зависит от уровня олимпиады.
Посмотри здесь перечень олимпиад
http://www.ege.edu.ru/ru/classes-11/olympics/

Елизавета Иванова

Если ты сдашь лучше всех, то ЕГЭ по этому предмету сдавать не надо будет, чтоб поступить

Lestrigon Lestrigon

В мае вузы принимают решение о льготах для призёров и победителей предметных олимпиад 1-го, 2-го и 3-го уровня. Уровни определяются тоже в мае. Призер регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады на протяжении ряда последних лет пользовался льготой "при прочих равных условиях", т. е. при одинаковом кол-ве баллов за ЕГЭ предпочтение отдадут призёру рег. этапа олимпиады.
Успехов и лёгких вопросов на олимпиаде!