Наталья Голубева

Эх... физика.... 11 класссс

В опытах по фотоэффекту увеличили частоту падающего света. При этом:
А. скорость вырываемых 1) увеличится
электронов 2) уменьшится
Б. Работа выхода электронов 3) не изменится
из металла
В. Число вырываемых электронов
в единицу времени
Г. Интенсивность падающего света

Нужно соотнести, используя условие задачи)))

Ли Иодо

Если увеличить частоту падающего света, то соответственно увелич. энергия фотонов, которые будут брать участие в фотоэффекте, тогда

А. скорость эл-нов увелич. (зависит от кинетической энергии)
Б. Работа выхода эл-нов из металла постоянна (зависит от рода материала)
В. Число вырываемых эл-нов в единицу времени не измен (зависит не от частоты света, а от его интенсивности - закон Столетова)
Г. Интенсивность не измен.